13 червня 2012 04:58

Фурсенко: болельщики имели право на такое волеизъявление

Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что не видит ничего провокационного в решении болельщиков сборной России провести шествие до стадиона перед матчем с Польшей. Напомним, 12 июня за несколько часов до начала игры с хозяевами турнира российские фанаты организовали марш, в ходе которого случились потасовки с польскими фанатами и пострадали люди.

"К сожалению, мы не можем контролировать все процессы. Мы неоднократно встречались с представителями болельщиков. Насколько мне известно, они вели себя максимально прилично на этом марше. Но "ультрас" есть "ультрас". И польские фанаты славятся своим непокорным характером. Если вы помните, подобные столкновения были, когда "Спартак" играл здесь в еврокубках. Надо не поддаваться на провокации, тогда всё нормально.

Не мы принимали решение о проведении марша. Мы не можем контролироваться все болельщицкие движения. Мы можем дать рекомендации. Некоторые представители польской стороны посчитали, что это провокация. Хотя это наш праздник, сегодня день России, и болельщики имели право на такое волеизъявление. Причём участок пути был достаточно простой. Тем не менее провокации были. И неприятности были. Мы работаем с польской стороной. И будем работать дальше. Ведь чемпионат только начинается", — передаёт слова Фурсенко специальный корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.