12 червня 2012 00:00
10

Эрик ХАМРЕН: "Результат сделал Шевченко"

Пресс-конференция главного тренера сборной Швеции и защитника Андреаса Гранквиста после матча ЕВРО-2012 с Украиной

Эрик Хамрен:

- Мы провели тяжелую игру. Первый тайм был не очень интересен, но второй мы начали намного лучше. Мы выигрывали много единоборств. К сожалению, после нашего гола украинцы быстро забили ответный мяч. Теперь нам нечего терять. Мы старались делать все возможное, в последние 20 минут имели много шансов, но забить так и не удалось.

Гранквист:

Я должен согласиться с тренером. Мы ожидали прессинга со стороны Украины, и в первом тайме они играли лучше. Во втором уже мы доминировали и забили, но они быстро забили ответный мяч. Мы надеялись на три очка, но в итоге проиграли.

Эрик, до матча Вы говорили, что соперники хорошо знают друг друга. И все же Блохин удивил Вас?

Нет, сюрпризов не было. Мы знали, как они будут играть, и они так играли. Чтобы выигрывать, нужно, чтобы все игроки играли качественно, а у нас сегодня таких было всего 5-6. Так что дело не в сюрпризах, а в нашей игре.

Как Вы считаете, почему Вы так быстро пропустили?

Мы сделали слишком много ошибок, часто теряли мяч и это привело к роковому угловому.

Эрик, это пятый мяч подряд, который Вам забили головой...

Это часть футбола, и ничего с этим не поделаешь. Мы старались выбивать мяч при стандартах, но иногда это не удавалось. Шевченко отлично играет в штрафной, он сыграл просто отлично. Мы должны были выиграть, потому что Ибра пробил в штангу в первом тайме. Были и другие шансы.

Как Вы оцениваете игру опытных футболистов?

Все сыграли не на своем уровне. Это связано с тактикой. Мы показали свой уровень только в последние 20 минут. А в целом хорошо сыграли только 5-6 игроков. Мы не отреагировали должным образом на изменения в игре украинцев. Бывает так, что не все получается. Если бы мы использовали хотя бы один шанс из трех, все было бы по-другому.

Почему Вам не удалось добиться от остальных пяти футболистов, чтобы они сыграли на уровне?

Я должен поговорить с ними. Не все смогли проявить себя. Если ты не показываешь максимальную самоотдачу, тяжело выиграть игру.

Довольны ли Вы своими опорными полузащитниками? Выпустите ли Вы в следующих играх Вернблума?

Я еще не думал о следующих играх и не определился с составом. Повторюсь, что ожидал больше от своих игроков. Но и Украина часто ошибалась в первом тайме.

Вы ожидали, что Шевченко сыграет?

Наши скауты ориентировали нас на то, что Украина сыграет в 2 форварда, и мы были готовы к этому. Но Шева сыграл отлично, он великий голеадор. Это он сделал результат?

Что Вы скажете сегодня команде?

Моя философия  подождать 24 часа. Если бы мы выиграли, то 24 часа радовались, но теперь надо собраться. Ведь мы ожидали лучшего результата. Надо забыть это поражение. Так выглядит футбол - надо справляться с огорчениями.

Angel KR тебе сколько лет? Не делай вид что ты аналитик.
Сыграем с Францией - увидим кто чего стоит. А пока радоваться рано. Или все уже забыли похожую победу над Швейцарией и феерический влет в следующем матче Италии? И поменяй аву, она палит твой детский возраст.
Эрик Хамрен: - Первый тайм был не очень интересен... Та ты че, а думал-наоборот! Оба тайма класс, а первый -особенно, правда концовку немножко смазали, но нам нужна и капля дегтя, неиспортившая бочку меда, да и защиту лишний раз проверили перед двумя очень тяжелыми матчами...
verman...кротокон как раз здесь не при чем...тут своих гавнюков хватает...
Предлагаю сегодня всем аватарки поменять на фото Шевченко, и носить до следующего матча:)
Еще годик за Динамо отыграет, а там и до ЧМ 2014 недалеко...
Як би це ще хтось до кротокона доніс!
Шева молоток,закрыл рот своим тупым недоброжелателем (с)
+1. Полностью поддерживаю
И что? Так бы он играл за Динамо. А то больше лечился и готовился к Евро. За голы шведам спасибо, хотя по игре Коноплянка и Ярмоленко смотрелись намного интереснее. Имхо это лебединая песня. И да, рано радоваться, нужно еще вы игрывать у французов, а с ними будет на порядок тяжелее.