11 червня 2012 11:13
23

"Хюндай", везущий болельщиков в Донецк, опоздал на 42 минуты из-за поломки в пути

Как сообщает наш корреспондент Александр Зозуля, поезд "Хюндай", отправившийся сегодня утром из Киева в Донецк, сделал незапланированную остановку, не доезжая до станции Лозовя, из-за технической поломки. Так сообщили пассажирам сотрудники транспортной милиции. Время остановки составило 23 минуты. В поезде находится много английских и французских болельщиков, едущих на матч ЕВРО-2012 Англия - Франция, который пройдет сегодня в Донецке. Сейчас поезд уже двигается с нормальной скоростью. "Динамомания" продолжает следить за развитием событий.

UPD 12:12. Ожидается, что на станцию Славянск и в Донецк поезд прибудет с 15-минутным опозданием. Английские и французские фаны бурно празднуют возобновлением движения. Также в поезде находится форвард запорожского "Металллурга" Алексей Белик.  

UPD 13:30. Поезд прибыл в Донецк с 42-минутным опозданием.

а стоит ли дальше покупать эти чудо техники
Сховати
Да для таких скоростей вполне сгодился бы и обычный поезд - но Боря жаловался, что на Крюковском заводе к Евро сделали всего один состав, да и тот недоделан. В общем, "руїну подолали".
Техника в руках дикаря - груда металла. Не верю, что тут дело в дорожном полотне или поездах. Всё дело в наших машинистах, которые привыкли иметь дело с нашим металлоломом, но не с высокими технологиями:))
Сховати
Наши машинисты как раз и есть машинисты,а не поцы в белых рубашках,как на хюндаях.Электроника вышибла какой-то блок,и че?Мастера в поле ждать?
А вчера и Львовский Хюндай ломался и прибыл на 2 часа позже))
Вы же на феррари в болото не будете ехать!
Я съездил туда-обратно в Харьков. Технических проблем не было, но вот, что не работает вай-фай, реально огорчает, так как рассчитывал обновлять сайт в пути. У меня с собой два мобильных инета, но, учитывая, что поезд то и дело вне зоны доступа, это тоже не выход :(
Сховати
да-да.. это очень неудобняк в современном-то мире
ясно.. во Львов самолетом полечу после евро
Сховати
не подскажешь, какие у нас цены на билеты в самолете?
Сховати
1300 туда из Борисполя. с Жулян примерно 1400 туда-назад кажется можно решить
1300 туда из Борисполя. с Жулян примерно 1400 туда-назад кажется можно решить
Желательно "Аэросвитом". Говорят, самая надёжная компания. :)
Да не ломался он. Все поезда на станции лозовая по пол часа стоят. ХЗ почему но так со всеми, а после санитарная зона. ПО ней все как черепахи ползут. Чем вызвано не знаю на ЖД не работаю. Но в тех краях по ЖД езжу.
Ничего странного...... машины гавно, и поезда такие же!
Прекратите смешить людей!Это железо не для нас.Ну не может он ехать по нашим дорогам.У него допустимая скорость 300 км,а никак не 140 которые он ездит здесь.
Сховати
к сожалению это условия УЕФА были)) а теперь даже, осознавая, что Хюндай не для нашей ЖД, их не уберут даже после Евро, надо же отбить деньги на их покупку)))
Ну так в чём проблема? Наоборот, на вдвое меньшей скорости у него должен быть запас прочности. Для таких скоростей, как сейчас, вообще не нужны какие-то особые поезда - нужно просто, чтобы ничего не болталось и не отваливалось ни с рельсов, ни с вагонов. Еще в 70-80-е годы обычные поезда (не те, которые Р-200, а обычные) на трассе Москва-Ленинград разгонялись до 160.
Это нечто! У меня в голове не укладывается, как, ну как может поломаться даже плохой и не качественный поезд в своей первой-второй поездке?! Китайские айфоны, и плееры и те дольше служат.
Сховати
А почему в первой-второй?
Сховати
я образно говорю. В любом случае, он не так долго курсирует, чтобы ломаться. Мог бы хоть до конца евро поработать исправно))
Сховати
Знакомый на них работал.. После рейс во Львов он уже назад в этом "чудо поезде" ехать не хотел
Надо привет передать госп. Колесникову....