10 червня 2012 08:28

Василевски: сборная Польши в силах воспользоваться свободными зонами у России

Защитник сборной Польши Марцин Василевски не может понять почему в стартовом матче на Евро-2012 со сборной Греции хозяева турнира во втором тайме упустили инициативу, сыграв вничью 1:1. В то же время Василевски уверен, что в предстощем 12 июня матче со сборной России полякам по силам использовать свободные зоны в обороне россиян.

"Думал всю ночь и до сих пор не нашёл ответа, почему во втором тайме мы погрузились в спячку. Заставили греков начать играть, поскольку до этого они тоже крайне мало двигались. Подарили сопернику пространство, и он этим воспользовался.

Что касается матча с россиянами, то, думаю, на них оказывается большее давление, чем на нас. Они тоже предпочитают открытый футбол, поэтому могут появляться свободные зоны, чем мы в силах воспользоваться.

Теперь надо провести на одном уровне все 90 минут, а не только 45, как в первом матче", — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.