8 червня 2012 22:42

Ramljak Cup (U-18). "Динамо" – "Буджаспор" – 1:2

Завершились матчи второго тура группового этапа 10-го международного молодежного турнира Ramljak Cup.

В группе В на поле академического футбольного центра «Хитрец-Качиан» сперва в напряженном матче загребское «Динамо» победило «Валенсию» 3:2.

Затем на поле вышли юниоры «Динамо (команда сформирована из шестнадцатилетних футболистов) и турецкого «Буджаспора». Матч, державший в напряжении зрителей до последней минуты, завершился победой турецкой команды 2:1.

Как развивались события на поле, рассказал тренер динамовцев Сергей Процюк:

- Обе команды владели мячом примерно равное количество игрового времени, а вот с реализацией моментов дела лучше обстояли у соперника. Первый мяч они забили с весьма спорного пенальти. При подаче в штрафную судья углядел, что кто-то из наших игроков придерживал за футболку соперника. Затем пропустили второй мяч.

Это было наказанием за неиспользованные моменты. Дважды мог забивать Хобленко, в первом случае выйдя один на один с вратарем. Были прекрасные шансы у Васильева и Исраилова, но тот промедлил с ударом. В начале второго тайма Исраилов был сбит в штрафной и сам реализовал пенальти. Все оставшееся время динамовцы владели инициативой, но счет не изменился.

Завтра соперником нашей команды станет загребское «Динамо». Начало игры в 17.30

08.06.2012. Ramljak Cup (U-18)

Загреб. Стадион «Хитрец – Качиан»

«Динамо» – «Буджаспор» – 1:2 (0:2)

«Динамо» (молодежь): Солдатенко, Карташев, Тимошенко, Юзефович (Бобошко, 40), Нестеренко, Васильев – кап, Фаворов (Куканьков, 70),Ориховский, Коновалов (Чумак, 46), Хобленко, Исраилов.

Голы: Исраилов (49, с пенальти) – Айдын (25, пен, 38).

Предупреждения: Васильев, Хобленко - Акбаба, Ишчилер, Айдын.