5 червня 2012 09:36
8

Ольга ДИБРОВА (Gorchitza): "Португалия и Украина на Евро будут в четвёрке лучших"

На днях в киевском ресторан-мьюзик баре "Serebro" состоялась презентация альтернативного гимна Евро 2012 «Waves of Joy».

Вслед за официальными и народными гимнами, созданными украинскими музыкантами к чемпионату Евро 2012, творческая группа в лице Друга Евро Олега Собчука - лидера группы С.К.А.Й., красотки Ольги Дибровой - солистки группы Gorchitza, и неисправимого романтика Ромы Полонского создали альтернативный Евро Гимн. Композицию «Waves of Joy», написанную Алексеем Ермиловым и Евгением Бедненко можно уже услышать на столичных радиостанциях. За видеоряд отвечал молодой режиссер и клипмейкер Сергей Иваненко.

"Динамомания" эксклюзивно пообщалась с вокалисткой группы Gorchitza Ольгой Дибровой по случаю приближающегося европейского чемпионата по футболу и не только о нём.

Осталось совсем мало времени до матча-открытия Евро-2012 в Варшаве. Насколько сильно Вы ощущаете дыхание турнира в Киеве?

- Я приближение футбольного форума чувствую по изменению внешнего облика главной улицы столицы - на Крещатике происходит что-то совершенно странное, очень надеюсь при этом, что туристам в конечном итоге всё понравится в нашей подготовке. Правда из-за сооружения официальной фан-зоны возникает масса трудностей автомобилистам, например сегодня я чуть не опоздала на презентацию песни к Евро-2012.

Есть ли желание посетить стадион и вживую сопереживать за любимую сборную?

- Посмотрим. Если между концертами будет перерыв, то почему бы и не сходить. Всё зависит от совпадения выступлений и даты футбольного матча. Билеты соответственно не покупали ведь жизнь такая штука, что нельзя загадывать наперёд. Я могу утром проснуться какого-то числа июня и вдруг захочется именно в этот день пойти на футбол!

Вам удобнее смотреть футбол в мужской компании, чтобы можно было получить больше информации о тех же правилах игры, турнирной ситуации и т.д.?

- Первые свои матчи я смотрела по телевизору с папой. Это была приятная домашняя традиция. Что касается посещения стадионов, то зимой я парочку раз спонтанно ходила на футбольные поединки. Кажется, это был суперматч "Динамо" - "Шахтёр" в Киеве, помню, несмотря на холод всем помогала бешеная энергетика стадиона "Динамо" имени Лобановского. Представляете: минус 10 градусов, в руках чай, вокруг все щелкают семечки, - сказочная атмосфера, которая заряжает человека позитивом.

А какая украинская футбольная команда в вашем сердце?

- Территориально болею за киевское "Динамо", а ностальгически за одесский "Черноморец", потому что я родилась и выросла в Одессе. Вообще, качественный и драматичный футбол в исполнении любой команды никогда не оставит равнодушным.

Кроме сборной Украины на Евро будете симпатизировать кому-либо еще?

- Нравится футбол в исполнении сборной Португалии, их игроцкий темперамент и сила духа, "умный" футбол. И форма мне их сильно понравилась (улыбается). В юности, лет эдак в  двенадцать даже мечтала выйти замуж за Криштиану Роналду:))

У группы "Gorchitza" запланирована на период Евро концертная программа?

- В планах небольшой тур: 25-го июня выступаем в харьковской фан-зоне на площади Свободы, а на следующий день на киевском Майдане Независимости подарим свои песни украинским и зарубежным болельщикам, собравшимся в официальной фан-зоне.

Какие сборные, на ваш женский взгляд, выйдут в финал Евро-2012?

- Германия и Франция. Нет, можно назвать 4 команды? Добавим любимую Португалию, а 4-е место отдадим Украине.

Португалия? Ну про Украину согласен, мы будем зрелищными невзирая на результат :), а наверно ей Роналдо нравится, все понял,,,,No comment
Хорошая группа, очень нравится. ждем хорошую песню на Евро и главное - хорошую игру нашей сборной!)
Горчица)))) очередная презентация очереного гимна... очередное блаблабла. скорее бы уже футболы
Ну это относилось больше к заряду энергии от дыхания трибун, сплоченности болельщиков, а ты выдрал из контекста то, что удобно и модно обсасывать на форумах...
Сховати
не спорю, но оно так и звучит)
"вокруг все щелкают семечки, - сказочная атмосфера" самое тупое что я слышал за недавнее время!
Сховати
зато это наше родное и по мне лучше чем жрать попкорн или давиться хот-догом
Сховати
кому как, лично мне это жлобство вызывает..ты пришел болеть, а не жрать