3 червня 2012 12:00

"Заря" намерена усилиться боснийским бомбардиром

Как стало известно, чемпион и обладатель Кубка Боснии и Герцеговины - Железничар, отказался от предложения луганской “Зари”, которая направила официальное предложение на трансфер Элдина Адиловича.

Украинцы предложили 200 000 евро в качестве компенсации, учитывая, что футболист является лучшим бомбардиром Премьер-лиги в Боснии и Герцеговине. Напомним, Адилович забил 20 голов в прошедшем сезоне и по мнению руководства Железничар его цена значительно выше.

«За 200 000 евро, конечно, мы его не продадим. Мы поблагодарили Зарю за предложение, но отказалась от продажи”, - признался менеджер команды Омар Осим, который считает, что Адиловича можно продать за гораздо более высокую цену».

«Адилович стоит дорого. Мы отклонили первое предложение, но я считаю, что скоро придет и новое. У нас есть несколько игроков, которые действительно могут быть проданы, но я не думаю, что мы устроим распродажу. Трансфер Адиловича поможет клубу, так как любая боснийская команда существует за счет продажи своих игроков».

«Самая низкая цена, за которую мы могли бы продать Адиловича - это 400 000 евро, это средняя стоимость компенсации за хороших футболистов Боснии и Герцоговины, которые являются мишенью для иностранных клубов», - отметил Омар Осим местной прессе.