2 червня 2012 12:46

Косырин: буду играть в "Говерле", пока буду нужен Севидову

35-летний нападающий ужгородской "Говерлы-Закарпатья" Александр Косырин объяснил, почему он не намерен в ближайшее время завершать карьеру профессионального футболиста.
 
"Ещё в 2009 году после вылета "Черноморца", за который я выступал, из премьер-лиги у меня было желание повесить бутсы на гвоздь. Но вскоре почувствовал, что ещё не наигрался, и позвонил своему другу Валентину Полтавцу, игравшему за "Днестр". И переход в эту команду состоялся. У нас было много хороших матчей. В частности, в прошлом году мы взяли верх над "Закарпатьем" — 4:2 — и его тренер Александр Севидов спросил, не хочу ли я продолжить карьеру в Ужгороде.
 
И когда этой зимой я решил во второй раз закончить с активными выступлениями защищая цвета "Одессы", то, позвонив Севидову, под руководством которого играл в донецком "Металлурге", как-то неожиданно для себя поинтересовался, остаётся ли в силе его предложение? Услышав утвердительный ответ, посоветовался с семьей и на следующий день дал согласие.

Сейчас мне грех жаловаться на принятое решение. В Ужгороде уже выступали мои старые знакомые — Райчевич и Тришович. И в первую очередь отличный микроклимат в команде, а также высокая квалификация тренерского состава помогли ужгородцам выйти в премьер-лигу. Буду играть здесь, пока буду нужен Севидову. Важно, что он из тех наставников, которые не смотрят в паспорт футболиста", — цитирует Косырина газета "Команда".