28 травня 2012 10:51
18

Сол КЭМПБЕЛЛ: "Не нужно рисковать и ехать на Евро. Назад вы можете вернуться в гробу"

Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбэлл призвал болельщиков не ехать на чемпионат Европы — 2012, который в этом году пройдёт в Польше и на Украине, поскольку в этих странах можно столкнуться с проблемой расизма и насилия.

Документальный фильм телеканала BBC демонстрирует видео, сделанное на территории Украины и Польши, на котором болельщики отдавали нацистские приветствия, насмехались над чернокожими игроками и распевали антисемитские песни. В фильме показан инцидент, который произошёл в Харькове. На стадионе "Металлиста" хулиганы напали на группу азиатских студентов.

"В УЕФА должны сказать, что если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы. Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования в своей стране.

Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что в конечном счёте домой вы можете вернуться в гробу", — заявил Кэмпбэлл.

крышу снесло у них на почве рассизма.если у него черный цвет кожи значит он чернокожий,это факт или при виде темнокожего все белокожие должны падать на колени. короче бред.
В гробу не окажитесь, просто получите пару ударов шокером и делов-та.
Такие публичные заявления и есть самый настоящий расизм! Ну или по крайней мере шовинизм.
задовбали! що це у всіх вас пунктик такий скаржитися на расизм? чи просто білофобія. білих людей боїтеся? та не бійтеся ми не кусаємся.
Если Кэмбелл не дружит с головой, и труслив по жизни - это его проблемы. И притензии у многих разразившихся здесь праведным гневом должны быть по сути к Кэмбеллу. Причесывая же всех под одну грибенку, еще и по рассовому признаку, вы сами ведете себя как данный сабж.. забивая себе и другим голову бредовыми стереотипами.. Схаменіться! будьте люди (с)
Було у Кемпбела-старшого три сини: один розумний, другий вродливий, а третій став футболістом... Тому кого ми слухаємо, ну плете собі людина байки, та й біс з ним!
надоели уже, возомнил из себя святую корову, криво на них посмотришь-все расизм, дорогу перед ними перейдешь-тоже расизм...
Ага, а они смотри фильм "Фанат"? У них в стране у самих расизм присутствует. Но эти заявки реально начали доставать, из толерантной нацией делают каких-то узурпаторов...
Я не расист, мне все равно какая кожа у человека но эти негры хреновы уже достали со своими заявлениями. После одних этих речей начинаешь их недолюбливать.
мда уж... одни эмоции, слов нет.