18 травня 2012 17:20

Продажа билетов через интернет – с 21 мая

Пассажиры украинских железных дорог уже с понедельника, 21 мая, смогут приобрести билеты на скоростные поезда в Интернете. В том числе и проездные документы на скоростные «Хюндаи», запуск которых состоится 25 мая. Старт продажи билетов - в 15:00 на сайте «Укрзализныци».
 
Об этом в пятницу, 18 мая, сообщил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. «Мы планировали ввести онлайн-систему продажи билетов 15 мая, но ждали точное расписание новых скоростных поездов. Сегодня все согласовано, и мы готовы к запуску сервиса», – рассказал Вице-премьер.
 
Напомним, украинские пассажиры, которые пользуются железнодорожным транспортом Украины, смогут купить билеты на поезда через новую автоматизированную систему, которая работает в режиме онлайн. Пассажиры могут воспользоваться новым сервисом продажи билетов на официальном сайте «Укрзализныци» в разделе меню «Пассажирам» или по прямой ссылке http://booking.uz.gov.ua/. Здесь можно выбрать маршрут, узнать о наличии мест на нужную дату, а также оплатить стоимость проезда.
 
Новая система имеет комфортный интерфейс для формирования маршрута и позволяет пассажирам оплатить через Интернет выбранные проездные документы практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц.