18 травня 2012 14:05
6

В Киев прибыл уже второй "Хюндай" (+ФОТО) (ОБНОВЛЕНО)

На киевский железнодорожный вокзал сегодня прибыл скоростной электропоезд "Хюндай Ротем", совершающий тестовые заезды между столицей и Харьковом. Это второй поезд, проходящий ходовые испытания. Первый уже принят государственной комиссией.

Максимальную скорость поезд показал на участке Борисполь-Барышевка - 177 км/ч, а вообще эта модель способна разгоняться до 300 км/ч (при соответствующей подготровке путей).

Сейчас на вокзале проходят съемки рекламного видеоролика, который будет демонстрироваться на национальном ТВ. 27 мая в Киеве состоится презентация проекта. Всего испытания должны пройти 10 поездов. Ранее сообщалось, что будет организовано по три пары рейсов "Хюндаев" по маршрутам Киев-Харьков, Киев-Донецк и Киев-Львов.

Сейчас между Питером и Москвой летают поезда"Сапсан" со скоростью до 240 км http://sapsan.su/
Сховати
"Сапсаны" - это специальные поезда, а в 70-80-е годы по этой линии обычные поезда ходили с той же скоростью, с которой у нас сейчас будут ходить Хьюндаи. Ночные поезда шли часов 7.5-8, их специально не гнали, чтобы можно было поспать, а дневной сидячий шёл часов шесть - то есть средняя скорость была больше 100 км/ч.
Да для таких скоростей, с которыми они будут реально ездить (в среднем чуть больше 100 км/ч), вообще не нужны какие-то специальные поезда. Просто нормальные поезда и нормальные пути. Ещё в 70-80-е годы обычные советские скорые поезда на тех трассах, где пути содержались в хорошем состоянии (типа Москва - Ленинград или Москва - Брест) разгонялись где до 120 км/ч, а где и до 160. (Это не говоря про специально сделанный ЭР-200).
и не говори =))
кротовская "вагина" на поездах кумарит.
Хундай хундаит