18 травня 2012 13:40

Марис ВЕРПАКОВСКИС: "Мне нравится Азербайджан и "Бакы"

Нападающий «Бакы» Марис Верпаковскис еще не определился со своей дальнейшей судьбой в азербайджанской команде. Футболист, выбывший из строя в середине финальной стадии премьер-лиги наблюдал за финальным матчем Кубка страны со стороны, а по окончании игры ответил на вопросы корреспондента ExtraTime.az.
 
- Марис, как вам финал?
 
- Игра получилась интересная. Мы активно начали, забили два важных гола. Потом стали играть осторожно и пытались поймать соперника на контратаках. Очень рад, что победили, ведь для нас этот сезона складывался на так, как мы планировали. Были некоторые проблемы, сыгранности не хватало. Главное, что все это осталось позади и теперь мы можем порадоваться завоеванному трофею.
 
- «Бакы» огорчил соперника в самом начале игры, а к середине второго тайма уже имел уверенное преимущество. Быстрые голы были заданием главного тренера?
 
- Скорее, так получилось по игре. Перед нами не стояла цель во что бы то ни стало уйти на перерыв при счете 2:0, или 3:0. С таким соперником, как «Нефтчи», ничего заранее планировать невозможно. Это чемпион страны, очень сильный клуб, со своими амбициями. Поэтому провели матч так, как получилось.
 
- Тем не менее, во втором тайме ваша команда стала тянуть время…
 
- Назовем это своими футбольными хитростями.
 
- Прокомментируйте свое положение в «Бакы» - вы остаетесь в команде на следующий сезон, или…
 
- Пока не знаю. В данный момент думаю о лечении травмы. Из-за этого повреждения я не смог сыграть в ответственных матчах чемпионата, финале Кубка. А разговор по поводу контракта должен состояться позже. Мы сядем и все обсудим с руководством.
 
- Но желание остаться в команде есть?
 
- Да, есть. Мне нравится в Азербайджане и «Бакы». Однако, не все зависит только лишь от моего желания.