10 травня 2012 14:42

Проработавший помощником Венгера 16 лет Райс покинет "Арсенал"

63-летний Пэт Райс, работавший в качестве помощника главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера с 1996 года, покинет лондонский клуб по окончании нынешнего сезона. Об этом сообщается на официальном сайте "Арсенала".
 
Будучи игроком, Райс провёл в "Арсенале" большую часть своей карьеры — с 1966 по 1980 год. В общей сложности он сыграл в составе лондонского клуба 528 матчей. В 1980 году Райс перебрался в "Уотфорд", а через четыре года закончил игровую карьеру и вернулся в "Арсенал" в качестве тренера молодёжной команды. В 1996 году Райс стал помощником Арсена Венгера и работал в этой должности до сих пор.

"Пэт Райс — настоящая легенда "Арсенала", он посвятил клубу свою жизнь. Эти 16 лет были удивительными. Я прекрасно помню тот момент, когда пришёл в "Арсенал", а Пэт посвятил меня во все дела клуба, рассказал что к чему. Нам будет его очень не хватать. Я хочу выразить слова благодарности Пэту и пожелать ему и его семье всего лучшего. И я точно знаю, что он будет посещать все домашние матчи "Арсенала" уже в качестве болельщика", — сказал Венгер.