9 травня 2012 17:03

Сергей Силкин: Воронина и Семшова не мог лишить финала

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин после поражения от казанского «Рубина» (0:1) в финале Кубка России объяснил, почему выпустил в стартовом составе нападающего Андрея Воронина и полузащитника Игоря Семшова, и сказал, что пока не общался с руководством клуба на тему своего будущего.

- Не все у нас получилось, — приводит слова Силкина корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Во втором тайме нам не хватило силенок, потому что не успели восстановиться за те два дня, что прошли с предыдущей игры. Хочется поздравить «Рубин» с завоеванием Кубка и поблагодарить всех болельщиков «Динамо», которые переживали за нас в Москве, и тех, что приехали в Екатеринбург.

- Не считаете, что поздновато выпустили на поле нападающего Александра Кокорина?

- Игра шла, и мы рассчитывали сделать замены позже, но, к сожалению, пропустили гол. По отдаче у меня нет претензий к ребятам. Я давно не видел у них таких горящих глаз.

- У вас был запасной план на случай, если команда пропустит первой?

- Мы как раз и выпустили Кокорина в линию атаки.

- Когда вы приняли решение о том, что Семшов и Воронин выйдут в стартовом составе?

- Решение по составу давалось мне как никогда тяжело. Но я не мог их лишить финала.

- Вы говорили с руководством о своем будущем в клубе?

- Нет, со мной никто не разговаривал на эту тему.

- Как оцените качество поля и подготовку стадиона к этой игре?

- Стадион отличный. Я на нем сам играл в 2004 году. Поле было тяжелым для обеих команд. У нас не было возможности дать нормально отдохнуть ребятам, а на вязком поле быстрее приходит утомление.