7 травня 2012 15:32
2

Ступка рекомендует еврофанам пить узвар

По мнению актера и ведущего Остапа Ступки, болельщики, которые приедут в Украину, прежде всего, должны попробовать красный борщ с пампушками, мясные рулетики, фаршированные  черносливом, а также деруны. Об этом он сказал в комментарии Информационному центру «Украина-2012».

«Из сладкого, я предложил бы им вареники с вишнями и блины с разной начинкой», –  отметил Ступка. Он также добавил, что из напитков он бы предложил гостям узвар, а «покрепче» – водку.

Напомним, бывший футболист киевского «Динамо» и национальной сборной, а ныне старший тренер юношеской сборной Украины Александр Головко уверен, что фаны, которые приедут в нашу страну на Евро, влюбятся в традиционную украинскую кухню. Более того, футбольный функционер назвал пятерку блюд, которые, по его мнению, иностранные гости, приехав к нам, должны попробовать в первую очередь.

«Мои топ-5 украинских блюд для евро фанов – борщ, сало, вареники, кисель и пампушки. Это все иностранные болельщики просто обязаны попробовать в Украине», - сказал Головко.

Всё это вкусно,конечно,спору нет! Но Остап Богданович,Вы ж знаете - что хохлу праздник,то немцу смерть! Да и туалетов у нас таки маловато,что ни говори,да и малокомфортабельны они...
Это я так понимаю, Остап Богданович желает лицезреть европейское несварение желудка? :)) У среднего европейца от стольких калорий, жиров, белков и углеводов в зобу дыханье сопрет в миг :) а в следующий миг начнет активно забиваться фановая система заведения общепита :) Итальянцы, возможно, то еще и сдюжат, а вот прочие хиляки.... :))