30 квітня 2012 23:47
1

Зарплату игроков "Лейрии" украл их одноклубник

Любопытная ситуация произошла во встрече 28-го тура чемпионата Португалии между командами "Униау" Лейрия и "Фейренше". Хозяева вышли на игру... ввосьмером. Причина в том, что накануне игры 16 футболистов отказались выходить на поле из-за невыплаченной зарплаты. В субботу Профсоюз профессиональных футболистов страны заявил, что матч не состоится, но в "Лейрии" наскребли команду, состоящую из молодых игроков и арендованных у "Бенфики".

Тем не менее, ослабленная и малочисленная "Лейрия" храбро сражалась и "Фейренше" удалось открыть счет только в компенсированное время первого тайма, а окончательный счет - 4:0.

После игры президент "Лейрии" Жоао Бартоломеу сообщил прессе, что полузащитник Алфусейни Кейта, который должен был принимать участие в матче, украл портфель с деньгами за несколько минут до начала игры.

"Кейта завладел шестью тысячами евро, которые были в портфеле, украл деньги и сбежал со своим комплектом формы", - рассказал Бартоломеу. - "У него был кто-то в машине за пределами [стадиона], который его ждал. Мы сообщили об инциденте в полицию".

Португальская профессиональная футбольная лига изучает новые финансовые механизмы защиты от повторения подобной ситуации.

за 6 тыс. евро так подставляться? ну ну, хорошая выдумка!