30 квітня 2012 15:14
31

Президент Еврокомиссии отказался ехать в Украину во время Eвро-2012

Президент высшего исполнительного органа Европейского союза – Еврокомиссии – португалец Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не поедет в Украину во время июньского чемпионата Европы в случае если в стране не будут улучшена ситуация с соблюдением прав человека, сообщает AP. Он отметил, что последует примеру комиссара ЕС по юстиции люксембурженки Вивиан Рединг, отказавшейся посетить церемонию открытия Euro-2012 8 июня. Напомним, что многие европейские политики призывают не посещать Украину во время проведения Euro-2012 в знак протеста против, по их мнению, политически мотивированного заключения экс-премьер-министра страны Юлии Тимошенко.

Одним политиканом меньше - воздух чище! Слава Богу. Тут вам не митинг и не партсъезд. Тут футбол!
Украина готовится стать новой ливией, то-то будет радость когда на донбас-арену сбросят гуманитарную помощь...
Сховати
Главное, чтобы америкосы не узнали страшную тайну, что в Донбасском крае большие залежи нефти. Прямо под крот ареной...
Интересно, в жопу долбится и употреблять наркотики можно (это про западную европу), а посадить воровку и убийцу нельзя, иначе футбола не будет.
Сховати
Можно,конечно...Так и посадили бы за это.А то придумали какое-то превышение полномочий.По-пацански как-то ,по понятиям.
комментарий не добавляется, интересно, чего я не то написал?
Интересно какую реакцию они ждут от Януковича, что он скажет ладно поиздевался немного над Тимошенко и хватит или обявит ей амнистию. Или если сейчас ее делу дадут обратний ход то он потвердит всей Европе свое прямое отношение к ее делу
Футбол - это для болельщиков и футболистов и людей имеющих непосредственное к этому отношение, а политики только пиар себе делают! Нафиг они тут нужны и так тошно от них!!!
Ну хоть Путин то приедет? Смешно будет, если Януковича одного освистывать в випложе будут :-))
Сховати
нет не приедет, только ты этому не рад...
.
Крайне "разумно" примешать футбол к политике!!! Если многие европейские политики призывают не посещать Украину во время ЕВРО 2012, то пусть призовут не получать газ через нашу трубу. В знак протеста.
Сховати
Если они к тебе прислушаются - это будет крах экономики Украины.Почти крах.
Сховати
Крах у нас давно наступил! А если прислушаются, то оценят реальную стоимость за газ! Благодаря нынешнему контракту мы , за транзит, каштаны нюхаем. А они получили дешевый газ.
Сховати
Ты просто не в теме.Через Северный поток вообще транзита не будет ,и они получат газ еще дешевле
Сховати
Транзит будет! Но не в тех обьемах! Просто мне надоели эти европейские "ценности" подкрепленные двойными, а то и тройными стандартами.А что касается нас, то мы давно в изоляции. Благодаря бывшим и нынешним политикам.
Сховати
Ну ты прям в обиде-любимого президента обидели.Не допустим!!!!!
Сховати
Я не в обиде!)) Просто смешно от европейских "ценностей"!
КАКОГО черта эти политические уроды (причём со всех сторон) хотят испортить праздник футбола!! праздник который в первый и посл раз проходит на територии Украины!! Ненавижу!!
Сховати
Потому что Януковоч оседлал Евро для "своего праздника",а приехать-нужно пожать ему руку по протоколу.Они не хотят. Как это поет группа "Ленинград": -Прощай , пи....дабол, не скучай-смотри футбол...
Сховати
так пускай не едет нафиг других отговаривать!! Зачем устраивать олимпиаду 80года в москве! что на внуки скажут!!
Сховати
Сравнение не корректно.Тогда не приехали спортсмены.Сегодня бойкотируют только политики.И только политиков.На футбол это не повлияет
Сховати
вообще не влияет, просто накладывает огромный коричневый отпечаток не зря УЕФА и ФИФА пресекают попытки политтиков влиять на нац футбольные федерации, почему же это происходит сейчас?
Сховати
Какое влияние на федерации? что за детская логика по теме "в огороде бузина...". Отсидит "пахан" с братвой в VIPложе без гостей ,подумает...
Какой еще отпечаток? Про Украину и так все прекрасно осведомлены. А политики просто предупреждают своих коллег и партнеров, чтобы те не спалились на дружбе с диктатором.
люблю футбол, жду Евро2012, но ситуация в стане волнует больше всех Евровместевзятых, поэтому, поддерживаю Баррозу, если б только одним неприездом их позиция не ограничилась