30 квітня 2012 00:59

Игорь Силантьев: "Хотелось каких-то ощущений… Дискотеки-девочки-алкоголь и тому подобное"

Нападающий "Черноморца" Игорь Силантьев, дисквалифицированный за употребление допинга на 4 месяца, дал интервью "Футбольному уик-энду" (выпуск от 29.04.2012), в котором рассказал о своем отлучении от футбола из-за проступка. Адаптированную версию предлагаем вашему вниманию.

"Я употребил где-то пол-таблетки средства, понижающего давление, - рассказал Игорь. - Ну и, как следствие, допинговая проба дала положительный результат.

Был на вечеринке и выпил там. Может быть, грамм 200 виски, не больше... У нас строгий доктор, когда дело касается алкоголя. Проснулся и чувствовал, что все равно буду переживать, пульс будет высокий... Перед тренировкой заехал в аптеку и попросил дать мне препарат для снижения давления. Сказал, что оно у меня высокое и пульс учащенный. "Атенол Н", я запомнил букву Н, в Интернете прочитал, что она и обозначает, что средство мочегонное. Любой препарат с этой буквой в названии и является мочегонным. Я целую ночь в Интернете копался, чтобы узнать...

А началось все с того, что когда я начал получать неплохие деньги, не знал, что делать: хотелось каких-то ощущений... Дискотеки-девочки-алкоголь-тому подобное...

Сейчас я подписал приложение к контракту, согласно которому на время моей ддисквалификации, на четыре месяца, у меня во много раз уменьшена зарплата. Также есть санкция, что если будет какое-либо нарушение контрактных обязательств со стороны меня, то сразу же контракт разрывается, без всяких разговоров. Я думаю, что это меня научит.

Хотел бы извиниться перед руководством и перед командой за этот проступок. Я буду грызть землю и докажу в следующем сезоне, что это было случайностью".

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал ситуацию и признался, что за употреблением алкоголя Силантьев был замечен не однажды, а также пояснил, почему простил игрока.

"Мы знали о его нарушениях. Мы могли получить информацию о том, что Игорь в баре поет в караоке или где-то гуляет... Это имело место быть и раньше.

Простил только ради таланта, потому что я понимаю, что талант - это божий дар. Я понимаю, что если будут какие-то нарушения, то это точка в его карьере".