28 квітня 2012 12:15

Корниленко: "История с допингом – полный боред"

Обвинения в употреблении допинга в адрес белорусского нападающего "Крыльев Советов" Сергея Корниленко не подтверждены доказательствами, заявил сам футболист официальному сайту волжан.

В пятницу СМИ сообщили, что в крови Корниленко были обнаружены следы запрещенного вещества псевдоэфедрина, который относится к классу стимуляторов. Проба, по сообщениям российской прессы, была взята у Корниленко после матча 35-го тура чемпионата России с нальчикским "Спартаком" (1:0). Глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко позже подтвердил, что проба оказалась положительной.

"Конечно, это неприятно, когда появляются такие статьи. Причем непонятные, без каких-то фактов. Это все глупости и полный бред. Все медикаменты, которые я принимал, давали мне доктора при простуде. Проблем с этим быть не должно", - сказал Корниленко.

Глава РФС в пятницу заявил, что игрок может быть дисквалифицирован на срок до трех месяцев, но форвард в тот же день вышел на поле в матче чемпионата страны. Игра 41-го тура между "Спартаком" (Нальчик) и "Крыльями" завершилась нулевой ничьей.

"(Для победы над "Нальчиком") не хватило агрессии и активности впереди. Команда выглядела не до конца мотивированной. Были готовы к игре, но на поле не вышло. Может, перегорели, но той игры, которую планировали, не получилось", - сказал Корниленко.

"Мы хорошо физически готовы, каждый футболист чувствует себя нормально. Сегодня мы неправильно играли: в середине поля мяч не держался, поэтому не получилась игра. Больше мучились, чем играли", - добавил футболист.

За три тура до конца чемпионата "Крылья Советов" занимают 13-ю строчку в турнирной таблице. Чтобы избежать участия в стыковых матчах, команде необходимо занять место не ниже 12-го. Идущему одиннадцатым "Тереку" самарцы уступают 1 балл, а "Ростову" (12 место) проигрывают по числу одержанных побед.