28 квітня 2012 00:34

Фабрегас больше других расстроился уходом Гвардиолы

Тяжелее остальных решение Пепа Гвардиолы уйти из "Барселоны" воспринял полузащитник каталонцев Сеск Фабрегас, который только в прошлом году перешел в "Барсу" из "Арсенала".

"Хотя это был всего лишь год совместной работы, казалось, что прошло значительно больше. Для меня Пеп был героем, когда я был ребенком, и сейчас он вдохновлял меня в качестве тренера. Спасибо за все, чем вы с нами делились. Я навсегда буду это ценить", - написал Фабрегас в своем Twitter на трех языках - испанском, каталонском и английском.

"Что касается Тито. Я желаю ему всего наилучшего в новой возможности, которая была открыта для него в футболе. Мы были вместе, когда я был ребенком. И это не только хороший человек, но и отличный тренер", - добавил Сеск.

Остальные игроки были намного короче в ​​своих выступлениях в социальной сети:

"Спасибо вам за все Пеп. Вы показали нам путь. Большие объятия", - пишет капитан Карлес Пуйоль.

"Вы достигли вершины в футболе и не спустились ниже. Мы будем вечно благодарны Вам. Пеп, благодарю вас", - пишет Тьяго Алькантара, который в первую команду пробился только при Гвардиоле.

Даже Херард Пике, который по слухам, находился в напряженных отношениях с Гвардиолой сказал много теплых слов.

"Благодарю Пепа за то, что дал нам так много. Четыре года больших побед, радости и особенно футбольных уроков", - отметил защитник.