27 квітня 2012 15:23
10

Гвардиола покидает "Барселону". Виланова – новый главный тренер

На состоявшейся в пятницу пресс-конференции Хосеп Гвардиола объявил о своём уходе с поста главного тренера "Барселоны". Он объяснил причины, по которым по окончании сезона уйдёт из каталонского клуба, который возглавлял в течение четырёх сезонов.

"Четыре года на посту главного тренера "Барсы" — это целая вечность. Я полностью выхолощен и нуждаюсь в новых силах. Требования слишком высоки, а тренер должен всегда быть сильным. Я знаю, что работа в "Барселоне" это большая привилегия, но я уверен, что поступаю правильно. Мне нужно время, чтобы вернуть себе ту страсть, что была у меня в первый год в клубе", — сказал Гвардиола.

"На данный момент не хочу никого тренировать. Я покидаю "Барселону" с чувством хорошо выполненной работы. Я говорю это, даже несмотря на то, что мы только что проиграли два турнира. Я действительно отдал всю энергию, находясь на этой работе. Я не могу лгать.

Стало известно имя нового наставника команды. Им стал бывший полузащитник команды 42-летний специалист Тито Виланова.

В качестве тренера Виланова работал во второй команде "Барселоны", а с 2008 года ассистировал Гвардиоле в главной команде. Виланова вместе с "Барселоной B" становился победителем третьего испанского дивизиона В в сезоне-2007/08.

"Барселона" сделала правильный выбор, назначив тренером Виланову. Игроки хорошо знают его", — сказал Пеп.

 

Хорошо Пэп приезжай в Киев научи этих жопоногих придурков играть в футбол.
Отдохнет, а потом заменит Фергюсона? Как бы мне этого не хотелось...
Пепыч вместо Палыча. Ураааааааа!!!!!
Сховати
Это я размечтался)))
я в шоке!
То что Пеп устал работать, он давно говорил, поэтому не удивлен что он покинул клуб. Отдохнет, вернется с новыми идеями. А вот то, что Виланове доверили такое ответственное место - это загадка. Хотя, в свое я тоже удивился, что Гвардиолу назначили наставником.
Сховати
Главное, что они единомышленники: Пеп, Виланова, ведущие игроки на поле, и никто не будет устраивать перестройку.
Тито, если не ошибаюсь, был тренером той самой молодежки из которой вышли Лео, Сеск, Пике ... Кто, как не он знает что делать с командой ? Лёв, к примеру, так же был помощником у Клинсмана на бронзовом ЧМ 2006...
Сховати
и Дель Боске был помощником
в Барсе тренер нужен для того что бы ходить на прессухи, сраться с Моуром и хорошо выглядеть при этом, на Виланову наденут костюм, будет не хуже Гвардиолы)