26 квітня 2012 21:17
2

"Кевийи" готов отказаться от участия в ЛЕ ради блага французского футбола

Выступающий в третьем по силе дивизионе чемпионата Франции скромный клуб "Кевийи" из крохотного одноимённого городка может отказаться от участия в Лиге Европы на следующий сезон, даже если получит право сыграть в турнире. Напомним, "Кевийи" сыграет в финале Кубка Франции с "Лионом" и даже в случае поражения может попасть в еврокубки — если "Лион" напрямую попадёт в Лигу чемпионов через третье место в чемпионате Франции.

"Во-первых, в клубе нужно будет просто-напросто провести революцию, ведь вряд ли нас допустят до еврокубков. К тому же мы не хотим наказывать французский футбол, ведь если мы сразу вылетим, то Франция не получит очки в общую копилку еврокоэффициентов", — сказал президент клуба Мишель Майе.

Думаю, они это делают не во вред себе. Им все равно ничего не светит, зато в качестве бонуса они получат от федерации кругленькую сумму, сравнимую с их годовым бюджетом
А ещё не факт, что получится отказаться. Играть могут приказать и на поле какой-то из команд первого дивизиона, а очки федерации в УЕФА вообще никого не волнуют... Да и чего отказываться-то? Раз в жизни такой шанс!