25 квітня 2012 23:12
19

Маттиас Заммер: "Выход "Челси" в финал - катастрофа для футбола"

Спортивный директор Немецкого футбольного союза, чемпион Европы-1996 Маттиас Заммер выразил сожаление тем фактом, что первым финалистом Лиги чемпионов стал "Челси". Лондонцы, напомним, вчера свели вничью ответную встречу с "Барселоной" (2:2) и ждут в финале победителя пары "Реал" – "Бавария".

"Прежде всего, хочу поздравить "Челси", - приводит слова Заммера Bild. - В каком-то смысле успех этой команды заслужен. Но все остальное, скажу честно, - катастрофа для футбола. Меня раздражает недисциплинированность "Челси", красная карточка… Помимо этого "Барселона" трижды попадала в штангу. Отчасти это несправедливо. Понятно, что игра от обороны и разрушение были единственными шансами "Челси", но выход в следующий раунд с такой дисциплиной мне не понять. Кроме того, если подумать, что в финале у "Челси" не сыграют дисквалифицированные Рамирес, Мейрелеш, Терри и Иванович, то понятно, что соперник англичан – победитель Лиги чемпионов. Иначе и быть не может. "Челси" не выиграет финал по рациональным причинам".

маленькое дополнение. про тех кто антифутболом "Челси" попрекает. Это еще умники которые с умным видом и категоричным тоном предрекали испанский финал и победу "Барселоны". они оказались полными ослами, но признать это выше их сил вот и пошло переваливание с больной (их) головы на здоровую (челси).
итак, по порядку. 1. из Заммера тренер не получился. может еще и потому что он не исходит из действительного а хочет желаемого? 2.был первый матч. там была победа "челси". 3. был второй матч. сопЕРник остался вдесятером и получил второй гол который вполне устроил "барселону" 4. команда проиграла первый матч. команда не смогла удержать нужный счет во втором матче в численном большинстве. 5. НУ И КАКОМ НЕВЕЗЕНИИ МОЖНО ГОВОРИТЬ? зы. а разговоры про то что все в обороне, антифутбол и прочее это отговорки раздосадованных неудачников. как футболистов так и их болельщиков.
Сховати
полностью поддерживаю.
Если не секрет, что ты куришь, если у тебя "из Заммера тренер не получился"...
Сховати
это ты наверное куришь? заммер что нынче тренер? я так понимаю получился. это если ты чем-то начал заниматься и продолжаешь. а не так чуть-чуть что-то сделал бросил и занимаешься чем-то другим. заммер нынче не тренер. это тоже факт. и вообще то что я написал это очевидные факты.или нет?
Сховати
Посмотри достижения Заммера как тренера, а потом рассказывай, что он не тренер..
Сховати
а кого он сейчас тренирует? ты прочти еще пару раз что я написал.
а. вспомнил. примерно так же говорили когда немцы а финал чм 1982 года вышли и особенно 86-го. про антифутбол и катастрофу футбола. тем более что оба раза жертвами немцев в полуфинале была сборная франции с платини жирессом и тигана. это всегда так. проигравшие и их болельщики видят катастрофу всего футбола когда проигрывает любимая команда. а выигравшие и их болельщики наоборот видят в этом торжество справедливости. а где заммер был когда эвребЁЁЁ челси засудил? искал оправдания?
и еще Николай Озеров играл в театре. И не абы каком а во МХАТе. Мишель Платини тренировал. И не абы кого а сборную Франции. Кто первого считает артистом а второго тренером? и если человек написал книгу, она разошлась огромным тиражом, но потом человек бросил писательство вообще, как о таком говорят? Если ничего не курят то обычно говорят, что из него писателя не получилось.
и ваапче. тренер это тот кто тренирует. композитор это тот кто пишет музыку. а трахальщик это тот кто трахает а не тот кто раз трахнул а потом всех учит каким должен быть секс.
Позволю себе не согласиться с Заммером.. По поводу отсутствия некоторых игроков(и следовательно влияние этого события на игру.. 1)Рамирес и Терри - тут да, соглашусь.. Потеряли фактически лучших полузащитника и защитника(особенно если учитывать травму Кэхилла, защиты практически нет). 2)Мейрелеш и Иванович - вот тут очень спорно.. Иванович играет,большей частью,крайнего защитника. Есть Босингва! Ну а Мейрелеша то уж точно есть кем заменить, даже перечислять не хочу )) Так что основные потери у Челсюков в обороне.. Будем посмотреть )
а причем тут 50 -60 миллионов.деньги что делают с футболистов роботов. никто не застрахован от ошибок.
Алекс Ну тут есть и те кто так не считает, ктож мешает футболистам по 50-60 млн. забивать пенальти? Челси попало случайно, а Бавария считаю играла как минимум не хуже сливок.
Вітаю всіх з дєрьмофіналом!!! Челсі - Баварія !!! Стоячі проти везучих !!! Особлива подяка судді за офсайд Роналду в кінці матчу !!!
Сховати
Ну не стоит так говорить. Челси играло так как любой-другой клуб играл бы на их месте (вспоминаем эль класико и игру Реала в нем). А Бавария, я бы не сказал что стояла, как раз наоборот. И вообще гегемония испанцев поднадоела. Хоть в финале цирка испансуих валяшек не будет. :)
Сховати
Да, Бавария заслужено вышла. А вот за Барселону обидно, команда всегда играет, комбинации эти, прессинг,приятно смотреть и вчера это всё было, ну просто всё отвернулось от них и всё. Не покоряется ЛЧ дважды подряд никому.
Да, Бавария заслужено вышла. А вот за Барселону обидно, команда всегда играет, комбинации эти, прессинг,приятно смотреть и вчера это всё было, ну просто всё отвернулось от них и всё. Не покоряется ЛЧ дважды подряд никому.
Сховати
навпаки жалко реал а барсі поділом!барсі вже раз в позапрошлому кубку везло з челсі пора прийшла віддавати долг.доречі барса тоді чемпіоном стала чекаю цього ж від челсі уявляю як тоді про ді матео заговорять а тренер з нього ого-го згадайте яке перед його приходом було челсі
Не хотів нікого образити просто післяматчеві емоції. Зате фінал буде легше дивитися, бо ні за кого вболівати не буду)))