24 квітня 2012 11:50
1

Глава Донецка: "На спортинфраструктуру города к Евро не потратили ни копейки"

На подготовку спортивной инфраструктуры к Евро-2012 Донецк не потратил ни копейки. Все необходимое было построено за счет инвесторов и частных компаний. Об этом в интервью британским журналистам сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко.
 
По его словам, к старту подготовки к Евро-2012 вся транспортная инфраструктура города, в первую очередь вокзал и аэропорт, были морально устаревшими. «Для примера, донецкий вокзал последний раз реконструировали в 1949 году, когда в Донецке было 440 тысяч жителей. Соответственно, вся новая инфраструктура, которую мы подготовили к Евро, будет верой и правдой служить жителям Донбасса еще не один десяток лет», - отметил господин Лукьянченко.
 
Он также акцентировал, что руководство футбольной сборной Англии ошиблись в выборе тренировочной базы. «Даже если и «Кирша» была уже занята французами, английские представители могли бы осмотреть базу донецкого «Металлурга» и остановиться там. А сейчас у нас сложится ситуация, когда сборная Франция будет добираться на стадион 30 минут, а англичане - 3,5 часа», - резюмировал глава столицы Донбасса.
Для примера, донецкий вокзал последний раз реконструировали в 1949 году, повезло жителям донбасса когда это теперь евро или еще какай спортивный праздник пройдет у них. будут ждать 2075 года с нетерпением