23 квітня 2012 10:09

Малезани второй раз за сезон уволен из "Дженоа"

Главный тренер "Дженоа" Альберто Малезани отправлен в отставку после матча 34-го тура с "Сиеной" (1:4), который был омрачен бесчинствами фанатов команды.

Вчера во время поединка на 8-й минуте второго тайма, при счете 4:0 в пользу гостей, главный арбитр встречи Паоло Тальявенто вынужден был остановить матч из-за поведения болельщиков генуэзской команды, которые начали освистывать футболистов и кидать на поле посторонние предметы, в том числе дымовые шашки.

Капитан "Дженоа" Марко Росси первым пообщался с фанатами, крайне недовольными выступлением команды, которые потребовали игроков снять и отдать им футболки.

Просьба была выполнена, однако позже форма была возвращена футболистам, после того как с болельщиками поговорил президент клуба Энрико Прециози, голкипер Себастьян Фрэй и нападающий Джузеппе Скули, внук одного из боссов сицилийской мафиозной организации Ндрангета.

В итоге через 50 минут встреча была продолжена. По данным Sky Sport Italia, глава "Дженоа" был в ярости после такого безвольного поражения и решил отправить в отставку наставника команды, который проработал на своем посту всего три недели, передает Спорт-Экспресс.

Напомним, Малезани уже второй раз за сезон уволен с поста главного тренера "Дженоа". Он начинал руководить командой на старте чемпионата, однако после сокрушительного поражения от "Наполи" (1:6) был уволен, на его место пришел Паскуале Марино, который 2 апреля был также уволен.