21 квітня 2012 19:16

Роман ЛАЗАРОВИЧ: "Соперники были на голову выше нас. Но рост в футбол не играет"

Полузащитник молодежной команды "Динамо" поделился впечатлениями от матча с "Волынью", в котором киевляне одержали волевую победу.

– Слава богу, что выиграли. Пришлось проделать много силовой работы. Не получилось сыграть в пас так, как мы хотели и как нам говорил тренер на установках. Соперник постоянно навязывал нам силовую борьбу, но мы не уступали, удерживали мяч и благодаря этому забили два гола.

– У тебя сегодня тоже было несколько моментов. Работаешь над реализацией?

– Конечно. Нет предела совершенству. Такие моменты, которые у меня были, безусловно, надо использовать. Что ж, буду делать выводы. На тренировках буду отрабатывать удары с разных точек. Нужно быть хладнокровнее.

– А добивание после пенальти почему не получилось?

– Оправдываться не буду, такие моменты надо реализовывать. Да, там подскочил мяч, но все равно надо было принимать его, тем более, я был один, и спокойно катить в пустые ворота.

– Как оценишь свое физическое состояние?

– Все отлично. Хорошо себя чувствую, выдерживаю всю игру. Хотя сейчас уже сил нет.

– Как вас в перерыве напутствовал тренер?

– Как положено, жестким словом нас направил, указал на ошибки. И второй тайм уже был совсем другой. Реализация, правда, могла быть получше. Слава богу, что у нас было четыре момента – хоть два из них забили.

– У дубля "Волыни" козырь тот же, что и у основы – физическая мощь?

– Да уж. Вы сами видели, что ребята из "Волыни" как минмимум на голову выше нас. Но ничего страшного. Рост в футбол не играет. Важна голова на плечах.

– Учитывая рост соперника, тренер вас как-то по-особенному готовил матчу? Домашние заготовки были?

– Все было, но я не могу рассказывать вам о домашних заготовках. А то сейчас соперник подслушает и тоже будет знать (улыбается).