21 квітня 2012 10:46
1

Евро на носу: Харьков и Киев проводят Неделю Голландии

К Евро-2012 в Украине стартовала программа «Неделя Голландии», которая проходит в Киеве и Харькове с 19 по 27 апреля. Жители двух принимающих городов смогут поиграть в трехминутный голландский футбол, насладиться выставками тюльпанов и фотографий, посетить мастер-классы, а также побывать на кинофестивале «Летучий голландец».

Голландия - единственная страна, сборная которой во время Евро-2012 все групповые матчи сыграет в одном городе (Харькове). Питер Ян Волтерс, посол Королевства Нидерланды в Украине, во время открытия фестиваля «Летучий голландец», отметил: «Голландия и ее жители очень дружелюбны. Для того, чтобы украинская это почувствовали, мы предложили им посетить ряд спортивных, культурных мероприятий, почувствовать дух и традиции нашей страны. Помимо этого мы приветствуем участие наших компаний в подготовке украинской инфраструктуры к чемпионату Европы по футболу », - отметил дипломат. Он, в частности, добавил, что Philips, мировой лидер в области световых решений, устанавливал инновационное оборудование на всех аренах Евро, а также в аэропортах «Борисполь», «Донецк», «Львов».

В субботу, 21 апреля, начиная с 15:00, киевляне смогут на Крещатике поиграть в необычный голландский футбол, который называется Панна. Главная цель игры - пробить мяч между ногами противника с использованием различных финтов. В отличие от футзала, где важны тактика и техника владения мячом, в Панне успех зависит исключительно от контроля мяча игроком. Игра ведется 1 на 1 или 2 на 2, право начинать определяется подбрасыванием монетки. Продолжительность развлечения - всего три минуты. В Харькове такой турнир состоится 22 апреля в 13:00 в парке имени Т.Г. Шевченко.

"Евро на носу: Харьков и Киев проводят Неделю Голландии" Коноплю роздаватимуть, чи шо?