21 квітня 2012 00:21
35

В Украине разрешили прокат российского фильма "Матч"

Государственное агентство Украины по вопросам кино в пятницу, 20 апреля, приняло решение разрешить в Украине прокат российского фильма «Матч». Таким образом, опасения продюсеров картины относительно возможного срыва показов в Украине оказались тщетными.

«По состоянию на 20 апреля 2012 Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов закончила просмотр фильма Матч полным составом комиссии. Мнения экспертов относительно целесообразности государственной регистрации фильма Матч и выдачи ему прокатного удостоверения разделились следующим образом: за — 11 голосов, против — 8. На основании выводов экспертов принято решение о выдаче прокатного удостоверения фильма „Матч“, — говорится в сообщении Госкино.

При этой картине установлено ограничение по возрасту зрительской аудитории „18“ и показ фильма на вечерних сеансах с 18 часов.

„Что же касается художественной и исторической ценности фильма — определять ее для себя каждый зритель должен лично. Считаю, что запрет Матча только добавит ему популярности в сетях и на рынке черного видеопроката“, — прокомментировала решение председатель Госкино Екатерина Копылова.

Вместе с тем, члены комиссии выразили обеспокоенность относительно возможного искажения в фильме исторических событий, присутствия в картине пропаганды и жанровой стилизации: «В картине есть эпизоды, где русскоязычные персонажи выглядят недостойно и карикатурно, и это может вызвать чувство обиды и сопротивления у нашего зрителей» . Однако большинством голосов эксперты рекомендовали выдать государственное удостоверение, объясняя свое решение тем, что «... запрет служит авторам неталантливых фильмов только лишней рекламой».

Как вывод, эксперты отметили: «Мы живем не в те времена, когда что-то можно фактически запретить к показу. Все, кто захочет посмотреть фильм „Матч“, посмотрят его, по крайней мере, в Интернете».

Напомним, ранее продюсеры еще одного российского фильма «Август. Восьмого» заявляли о политических травлях. Напомним, что фильм рассказывает о южноосетинском конфликте.

назовите хоть один фильм качественный и хороший украинский и с украинскими актерами....а обсирать других на это ума много не надо
Сховати
А это тут никого интересует. Тут параллельно хлопцы начали обсуждать какой тренер для ДК лучше. Никому не интересно. Зато вот такие темы идут на ура.
афтарочка у статейки со свастикой.. уж лучше сашу белого)
Просмотр ролика струн в душе не зацепил, очередной "американ-стайл" хлам
Не парьтесь, фашики есть в каждой стране, именуемые особенными арийскими людьми (в простонародье - чморями), поскольку не могут более чем либо выделиться.
Сховати
Да и вывешивают свою пропаганду на матчах ДК
Ты читать умеешь? Если да, то перечитай, что я написал и осмысли.
Сховати
Ты сам осмысли, что написал. Удивительно, что ты смеешь приравнять меня к себе и учить чему-то. Сам факт этого уже оскорбителен
Сховати
Всё понятно. Учить тебя бессмысленно. Смотри дальше российские агитки, например "Белую гвардию" изуродованную Снежкиным и тащись по жизни.
Сховати
Мне достаточно её прочитать. А вот хотя бы такого украинского кино я что-то не наблюдаю. Поэтому вначале надо создать, а потом критиковать.
Очередная кремлёвская пропагандистская поделка. Все отрицательные герои разговаривают исключительно по-украински, а положительные по-русски. Полицаи ходят с жовто-блакитными повязками, чего не могло быть в принципе, так как немцы отвергали даже возможность создания независимой Украины. Кремляди даже из фильма о Динамо Киев умудрились сотворить антиукраинскую туфту.
Сховати
По твоему только тот кто говорит по-украински украинец? Те кто говорят по-русски сделали для Украины намного больше чем украиноязычные. Те же Шевченко и Кличко например
Нынешняя Россия от СССР ничем по сути и не отличается, кроме границ и всяких не стоящих внимания мелочей, вроде названия правящей партии. Методы все те же, все пытаются из народа хомо советикус лепить.
Сховати
В нынешней Украине власть и оппозиция тоже ничем не отличается от СССР. Особенно от большевиков-рушат памятники, навязывают единую линию мышления, кто не с ними тот против них. Зато крадут не по бльшевитски. Одни при власти, а вторые в это время пеной исходят, что им не дают красть. Поэтому не трогай Россию-тут самый ужасный совок в шароварах все 20 лет. И никто не даст нормально развиваться-развалит демократический мир Украину, как Югославию
Сховати
А нынешняя власть есть плоть от плоти власть едросовская. Не зря Янык к Медведеву письмо писал с обращением "Ваше Превосходительство", для этого холуя и ему подобных должность наказного гетмана всея Малороссии - предел мечтаний. Россия спит и видит себя в границах империи Романовых, отсюда и Яныки с их "русским государственным" и фильмы об украинцах-нациках, и ностальгия по совку. ЗЫ Кстати к оппозиции отношение не лучше - все мысли о личном профите.
Сховати
ВОт и я о том же. Хотя при Романовых жизнь была довольно не плохой. Не было притиснений по национальному и религиозному вопросу. Нищенствовать уходили из своего дома. Земства, казачьи общины. Такую страну загубили. Даже Адольф об этом пишет, что Во время 1 мировой Германии обязательно надо было искать союз с Россией. Так им Ленина масоны подкинули и в Германию тоже. Думаю без революции жили бы сейчас прекрасно и не тужили
Дивився "Ми із будущєго" цього ж режисера-лайно повне,цей фільм мабуть теж такий буде
Сховати
Мы из будущего оба фильма ничего-можно смотреть. Чем больше у нас ругают тем больше следуеи посмотреть
Сховати
Для таких,як ти(тобто розумово обмежених),вони може й "нічєго",а для нормальних людей-лайно
Сховати
Ты из какого свинарника выполз? Займись чисткой сараев или свиней покорми, а не об искусстве тут рассуждаешь. Ты просто узколобый националист-причём ещё и непонятно националист чего
Сховати
очень похож ты,мил человек,на тролля,работающего за деньги, прежде чем кого то нациками обзывать на себя в зеркало сходи глянь
Сховати
Прсто на этом сайте альтернативное мнение рассматривается как плевок в лицо. Ничего такого я не сказал. А если кого задел, то за их же слова. А по поводу денег-интересно кто за это заплатит? Скорее наоборот заплатят чтобы поддерживал этот бред. Из дних штанов выросли и навязывают нам, что россияне наши враги. В принципе мы с ними один народ, а западная Украина с поляками. Всё это славяне.
Ну если бы ты смотрел первую часть "Мы из будущего", то прежде чем плевать в лицо режиссёру обратил бы внимание, что там он в первую очередь заклемил подростков в самой России, носящих свастику и поклоняющихся фашистам... там отношения к Украине не было никакого. А тот факт, что западной украине стелились под фашистов - так это исторический и факт.. и естественно, что автор россиянин показал это хоть и утированно но отрицать то, что именно украиноязычные западные украинцы были под фашистами тоже глупо. И лично я больше пойму российского агитатора бывшенго СССР (за эту страну погибли в войне с фашистами оба мои деда), чем сопляков вопящих и поддерживающих нацистов и националистов.
Да-надо обязательно посмотреть. Наверное отличный фильм хоть я тоже не люблю Безрукова, не смотря на его талант
обязательно посмотрим!
А ЧЕГО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ТАКОГО СТРАШНОГО ЧТО АЖ КАКАЯ-ТО КОМИССИЯ РЕШАЛА?
Сховати
да бабла им заплатили вот они и раскручуют фильм как могут
Капс отключите, пожалуйста.