20 квітня 2012 19:03

Шведы хвалят стадион "Динамо"

20 апреля в гостях у ФК «Динамо» были представители Шведского футбольного союза. Медиа-офицер Ханс Халтман и офицер по связям со СМИ Эстер Кристиансон (на фото) посетили сперва клубную базу в Чапаевке, а затем стадион «Динамо» им.Валерия Лобановского.

Цель визита, как не сложно догадаться, подготовка к приближающемуся Евро-2012, на котором все свои матчи группового турнира шведы проведут в столице Украины.

База «Динамо» в Чапаевке станет для скандинавов местом для тренировок. В распоряжении «желто-синих» будет два поля с натуральным покрытием.

Возле одного из полей на базе в Чапаевке планируется построить медиа-центр из легких конструкций, где смогут работать журналисты.

Задействован будет сборной Швецией и стадион «Динамо». На нем 13 июня «Тре кронур» проведут открытую для болельщиков тренировку, перед которой в специально отведенной зоне журналисты смогут пообщаться с футболистами. «Нам очень понравился стадион, особенно место, в котором он находится. Нечасто можно встретить современный стадион, окруженный прекрасным парком, с множеством деревьев. Здесь созданы отличные условия для работы СМИ, никаких вопросов не должно возникнуть. По нашим прогнозам, освещать открытую тренировку будет около 50-60 журналистов», – рассказал Ханс Халтман.