20 квітня 2012 17:43

Футбольный стадион в Сиднее переименовали в честь Allianz

В рамках многолетнего сотрудничества между Allianz Австралия и Фондом Sydney Cricket Ground (SCG) Сиднейский футбольный стадион, принадлежащий Фонду, переименован в Allianz Stadium. Это второй стадион после Allianz Arena в Мюнхене, названный в честь страховой компании.

«Allianz Австралия – один из ведущих страховщиков страны, и Фонд рад заключить долгосрочный договор о партнерстве с такой авторитетной компанией. На стадионе проходят события национального и международного масштаба, что будет способствовать популяризации бренда Allianz», - отметил директор Фонда SCG Джейми Баркли.

Allianz Stadium был построен в 1988 году и реконструирован в 2007 году. Арена вмещает 45 500 человек. Кроме футбольных матчей на стадионе также проводятся соревнования по австралийскому футболу и регби. Кроме этого, Allianz Stadium часто используется как концертная площадка: здесь выступали U2, Bon Jovi, Джордж Майкл и многие другие музыканты.

По словам Терри Тауелла, управляющего директора Allianz, данное соглашение о партнерстве заключено в рамках программы страховой компании по поддержке спорта. Allianz спонсирует различные соревнования, такие как Формула-1, турниры по гольфу и многое другое. Кроме того, компания является партнером Международного паралимпийского комитета и одним из спонсоров ФК «Бавария Мюнхен».