20 квітня 2012 15:52
2

Ахмед ЯНУЗИ: "Не могу сказать, что мы уступили "Динамо" по всем статьям"

Албанский нападающий Ворсклы Ахмед Янузи в интервью клубному сайту вспомнил о прошедшем матче в Киеве.

Ахмед, очень сильно ударил по самолюбию матч с Динамо?

Неприятно, как еще, но нет у нас времени, чтобы огорчаться. Мы уже проанализировали все свои ошибки, сделали детальный разбор игры, и идем дальше. В футболе никогда не бывает достаточно времени для того, чтобы думать, насколько логичным или нелогичным был исход того или иного поединка. Уступить с крупным счетом можно, по сути, в любой игре, не зависимо от имени и ранга соперника. Динамо же в дополнительных рекомендациях не нуждается, и мы знали, что в Киеве придется нелегко. Хотя сказать, что уступили по всем статьям, я тоже не могу.

А что же стало причиной такого поражения?

В какой-то момент мы потеряли концентрацию, не хватило психологической устойчивости. В желании, уверен, нам отказать было сложно, да и моментов для взятия ворот имели предостаточно. И я, и Женя Будник, и Йован могли забивать, а там неизвестно, как бы все пошло.

Гол, который забили динамовцы был из вне игры?

Конечно. На разборе игры мы тысячный раз в этом удостоверились. Пересмотрели эпизод с разных позиций. Да – офсайд Милевского было более чем очевидным.

Футболісти Ворскли не перестають радувати, демонстрацією своїх розумових здібностей. Якщо офсайд був "более чем очевидным", нащо його передивлятись ТИСЯЧУ разів?
– Ахмед, очень сильно ударил по самолюбию матч с Шахтером?