19 квітня 2012 13:11

Львовская фан-зона будет безбарьерной

Для того, чтобы попасть на территорию львовской фан-зоны, зритель сможет воспользоваться одним из трех входов, у которых, согласно требованиям, дополнительно будут оборудованы отдельные входы для людей с особыми потребностями. Об этом рассказали в ЛКП «Агентство по подготовке Львова к ЧЕ по футболу 2012».

«В организации фан-зоны не важнейшим вопросом является вопрос комфорта посетителей. Чтобы людям с особыми потребностями было удобно находиться на территории фан-зоны Львова, на площади перед памятником Т. Шевченко действовать отдельный сектор у дополнительного экрана. Неподалеку находиться специально оборудованная гардеробная. В случае прибытия организованной группы людей с особыми потребностями предусмотрен отдельный заезд и место высадки для них», - рассказал директор ЛКП «Агентство по подготовке Львова к ЧЕ по футболу 2012» Николай Падалка.

Кроме того, для лучшего ориентирования по всей территории фан-зоны будут установлены указатели и карты с обозначением инфраструктуры для людей с особыми потребностями, сообщает львовский горсовет.

ArticleImages_12099_disabled.jpg