16 квітня 2012 22:33
5

Самый быстрый хет-трик в истории сделал 17-летний "новый Литманен" (+ВИДЕО)

В эти выходные начался новый чемпионат Финляндии, и абсолютным героем стартового тура стал 17-летний игрок ХИКа Джоэл Похьянпало.

Действующий чемпион ХИК принимал на своем поле в Хельсинки "Мариехамн" и только на 71-й минуте открыл счет. Во втором матче в элитном дивизионе это сделал Джоэл Похьянпало, однако всего через минуту он отличился второй раз, а еще через минуту – третий!

Наверняка, это самый быстрый хет-трик в истории высших дивизионов, и нет никаких сомнений, что три голевые минуты теперь заставят очень внимательно присмотреться к этому парню – Похьянпало. К тому же, до перехода в ХИК в прошлом сезоне за клуб третьего дивизиона "Клуби-04" он в 25 матчах забил 33 мяча. Как для 16-летнего парня – весьма неплохой результат.

17 лет? взять бы к нам в молодежку, а затем может и в основе заиграл бы! а то через год купит или Венгер ну или где-то в другом европейском клубе будет лавку греть...
Сховати
Чемпионат Финляндии очень "стрёмный", там многие вещи не совсем адекватны... посмотрим, если его в У-21 возьмут в матчах с нами, шведами.
Сховати
почему "стрёмный"? Шальке Пукки взяли к себе, сразу после дубля в квалификации Лиги Европы ... теперь парень неплохо играет !!!
Сховати
Шальке - нам не показатель! У нас за последние годы практически все приобретения - сплошные пукки...)
Пукки ушёл в Шальке за голы в ворота Шальке... Плюс на тот момент уже Пукки был в определённой степени известен. Если уж на то пошло, то в Севилью его забирали со всего 3-емя голами в матчах 15... Поэтому статистика тут ни фига не работает. И новых Литманенов было уже на вскидку 2 - Пукки и Ойяла... И статистика у них была в определённые сезоны одуренная... А воз и ныне там. Я не говорю, что он плохой игрок или хороший. Я его не видел, слышал о нём - да. А делать вывод по одному матчу - бред. В прошлом году там говорили более о братьях Риски, сейчас, наверное, о нём...