14 квітня 2012 16:08

"Динамо-2" – ФК "Одесса" 0:0. Первая лига. Отчет о матче

В субботу, 14 апреля, в Киеве на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского состоялся матч 26-го тура первенства Украины среди команд первой лиги «Динамо-2» - ФК «Одесса». Девяносто минут игры сильнейшего не определили, в итоге ничья 0:0.

Динамовцы вышли на игру с желанием поквитаться за обидное поражение в первом круге, в котором наша команда была повержена 0:4. правда. По сравнению с матчем семимесячной давности, в составе одесситов произошли существенные изменения. Коллектив покинули опытные лидеры Косырин и Балабанов, что не могло не отразиться на игре. Заменившая их молодежь старается, но голы и турнирные очки приходят с большим трудом. В весенней части турнира первой лиги в четырех матчах ФК «Одесса» набрал всего одно очко, актив динамовцев пополнился семью пунктами.

Хозяева с первых минут прогнозируемо завладели инициативой, вели игру, создавая реальные моменты для взятия ворот каждые 10-15 минут. На 17-й минуте после навеса со щтрафного Коваля (на фото) Хобленко откатил мяч под удар Морозенко, но защитник в последний момент выбил мяч, который тут же его подхватил Макаренко, но и ему не позволили пробить. Макаренко, к слову, был одним из самых активных на поле. Он участвовал во всех атаках, отдавал классные передачи партнерам, пробивал с дальних дистанций. На 23-й минуте у Евгения был реальный момент открыть счет в матче, но, завершая комбинацию после паса Люльки, с выгодной позиции не сумел передать вратаря.

Второй тайм стал продолжением первого. Гости из Южной Пальмиры уже не помышляли об атаках, решив играть на сохранение нулевой ничьи. У них, стоит отметить, это прекрасно получалось. На 52-й минуте Прокипчук заработал штрафной на фланге, Коваль классно пробил, но Лавренцов сумел с ударом справиться, переведя мяч на угловой. Уже в компенсированное время динамовцы заработали право на угловой. Коркишко подал, Рыжук был  первым на мяче и мог забить его в ворота, но арбитр усмотрел при этом положение «вне игры». Как ни старались молодые динамовцы в финальном штурме ворот одесситов вырвать победу, ничто из этого не вышло. В итоге нулевая ничья, которая оставила «Динамо-2» на восьмом месте в турнирной таблице.