14 квітня 2012 00:10

Милито достиг впечатляющей бомбардирской отметки

Форвард «Интера» Диего Милито благодаря своей стабильной результативности достиг впечатляющей бомбардирской отметки – один забитый мяч в среднем за 90 минут игрового времени.

Достаточно неплохой показатель как для последнего обладателя насмешливой премии «Золотой Бидон», которую Rai Radio 2 вручает худшему футболисту года в Италии!

Благодаря победному дублю в домашнем поединке против «Сиены» скорострельность аргентинца составила как раз 17 голов в 17 матчах нынешнего года – 16 в рамках чемпионата и один забитый мяч в плей-офф Лиги чемпионов. Отметим, что нападающий «нерадзурри» провел на поле 1543 минуты. Таким образом, Милито поражает ворота соперников в среднем каждые 90,7 минут.

Для сравнения отметим, что форвард «Наполи» Эдинсон Кавани забил в 2012 году 15 мячей, а лучший бомбардир «Милана» Златан Ибрагимович – 14.

В целом же на счету 32-летнего Милито 20 голов в нынешнем чемпионате. Столько же в активе капитана «Удинезе» Антонио Ди Натале. Ибрагимович возглавляет бомбардирскую гонку с 23-мя мячами.

Примечательно, что Милито уже в шестой раз в своей карьере достиг отметки в 20 голов в рамках серии А.