13 квітня 2012 17:33

Блан съездил в Донецк

В то время, как президент ФИФА Мишель Платини открывал терминал во Львовском аэропорту, чуть менее изветный его соотечественник, главный тренер сборной Франции Лоран Блан сделал 2-дневный контрольный заезд в Донецк.

Блан прибыл в Украину со всей своей свитой. Базу «Шахтера», где во время чемпионата Европы будет жить сборная Франции, посетил весь тренерський штаб. Блана сопровождали помощники Жан-Луи Гассе, Ален Богосян и браться Франк и Филипп Ламбер. Цель приезда – проверить, учтены ли все пожелания главного тренера, которые он высказал в ходе свого предыдущего визита.

Кроме базы, Блан посетил и другие объекты, которые будут использоваться французами во время Евро-2012. Увиденным Блан остался удовлетворен, и попрощался с Донецком до 6 июня: на этот день запланирован заезд француз ской сборной на СТБ «Кирша». Как сообщает сайт Федерации футбола Франции, в субботу тренер уже будет на «Стад де Франс», где «Лион» и «Марсель» разыграют Кубок французской лиги.

Напомним, на групповой стадии Евро-2012 сборная Франции поспорит за одну из двух путевок в четвертьфинал со сборными Украины, Англии и Швеции.