11 квітня 2012 16:05
3

Кержакова за фол на Дикане наказывать не будут

КДК РФС рассмотрел жалобу "Спартака" по применению дополнительных санкций к нападающему "Зенита" Александру Кержакову. Комитет не счел нужным наказывать форварда питерцев за столкновение с голкипером "Спартака" Андреем Диканем, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

- По динамике самого движения в момент столкновения видно, что возможности избежать столкновения и умысла в действиях Кержакова не было. Так что вина форварда в этом столкновении не установлена, - объяснил решение глава КДК Владимир Катков. - Очевидно, что во-первых, этот игровой контакт был замечен судьей. Он видел эту ситуацию и принял решение не предъявлять карточек. Так что говорить о том, что эпизод не видело официальное лицо, нельзя. Судья не вынес никаких санкций.

Я бы вспомнил 2009 год и столкновение Веллитона с Габуловым. Тогда было предупреждение бразильцу, и тот состав КДК не вынес наказания, что вызвало возмущение у динамовских болельщиков.

Расстояние между Веллитоном и Акинфеевым было значительное. Спартаковец осознанно шел на столкновение, и здесь решение было вынесено по совокупности. Веллитон мог уйти от столкновения. А в столкновениях Веллитон-Габулов и Кержаков-Дикань деваться игрокам было некуда, хотя было видно, что нападающие пытались уйти столкновения.

Ну да, не только у нас двойные стандарты, скоро у них будет разыгрываться чемп троих: Зенит, ЦСКА и Анжи, потом Чемп Евро зоны: остальная Москва, ну и все остальные
Кержакова не наказали за столкновение с Диканем и не накажут...И за рассизм не накажут..Я скажу больше - мой приятель из Питера говорит в открытую о том что в Питере не любят хохлов...Хохол у них - это даже не оскорбление..Слово украинец даже не произносится. Команды Зенит и ЦСКА - это два кремлевских бизнес-проекта..Тут и добавить нечего..
Сховати
я тебе еще больше скажу, слово украинец там не говорят нигде вообще, в крайнем случае сквозь зубы по телевизору и то укрАинец)