11 квітня 2012 14:43
45

Эволюция мнений Йожефа Сабо

У нас ни в коем случае нету намерения обвинять авторитетного специалиста в умышленном очернении клуба, которому он отдал значительно больше лет своей жизни, нежели телеканалу "Футбол". Скорее всего, первоначальная позиция Йожефа Йожефовича по удалению Дениса Гармаша в матче "Шахтер" – "Динамо" базировалась на неудачных ракурсах и отсутствии нормальных повторов во время трансляции. Однако, право же, забавно наблюдать за тем, как менялась (меняется?) его оценка действиям Юрия Вакса в том эпизоде.

Сразу после матча в программе "Футбол Live" Сабо был более чем категоричен: "Гармаш был удален по справедливости, никуда от этого не денешься, тут судье надо поставить десятку".

В его воскресном комментарии для "Футбольного уик-энда" уже появляются оговорки: "Вакс виноват только в одном – что он не досмотрел, не довел этот эпизод до конца. Потому что он, мы видим на повторе, показывает и врачам, и Гармашу: "Покиньте поле".

И, наконец, сегодняшнее интервью заслуженного тренера Украины газете "Команда": "Ошибка судьи повлияла на результат матча. (...) Гармаш же, не покидая газон, устремился к боковой линии, чтобы поскорее войти в игру, по­скольку, если футболист находится за лицевой, то может вступить в игру только во время остановки в ней и по разрешению арбитра. А Ваксу, видимо, показалось, что Денис выходил за лицевую линию, а потом самовольно вернулся на поле, вот он и расщедрился на вторую желтую карточку".

Если человек не боится публично менять позицию под давлением фактов – это все же достойно уважения. К сожалению, в наше время такое встречается крайне редко. Куда чаще на смену аргументам, разбитым оппонентами в пух и прах, приходят объяснения еще более абсурдные.

На матче чемпионата СССР 1969 (или 1970)г. довелось побывать в Донецке на игре Шахтер-ДИНАМО(Киев). Весь стадион орал: "Держите Сабо, не дайте бить Сабо". Сабо удалось пробить - мяч с 40 метров угодил в перекладину и отскочил чуть ли не до центрального круга. Врвтарь даже присел, стадион ахнул...и долго еще хлопал силе удара. А на правом фланге молодой А. Бышевец возил 2-3 кротов по два раза за одну атаку. ДИНАМО сыграло тогда вничью, скорее чтобы не топить украинскую команду. И вот теперь Сабо - один из глашатаев данетскага беспредела... Странные метаморфозы происходят с людьми. Вспомни, Йожеф то время, и перестань лизать задницу хозяину чужой по духу тебе команды. Не ламай мнения о себе, ты же ДИНАМОВЕЦ (или уже нет)?
Сховати
Толикби я помню и любил Сабо еще как игрока.Когда мне было 3-4 годика то моя бабушка водила меня в Сырецкий лес на прогулки (1963-64 г,г,),там тогда была главная база ДК и я все еще помню как на тренировках вальяжно расхаживал Йожеф с Виктором Банниковым..А в это время Рудаков,Муня,Быш и другой молодняк впахивали как проклятые... Также любил и уважал Йожефа как тренера,и гдето всегда ему сочувствовал когда ему не хватало последнего 1% до самых громких побед...Он был не только футболистом но и тренером (УЧИТЕЛЕМ) для динамовцев.. И вот переход на службу денецким - это нонсенс...
Йожек Йожекович Жабо, доколе?
Если человек находит в себе смелость поменять точку зрения, то это достойно уважения. После вью на канале Футбол думал, что Сабо окончательно умер как динамовец. Но сейчас все же оставлю эти мысли.
Сховати
И я думал что Сабо умер...Но это была только реанимация...
Не знаю як хто? Я цьому маразматику вже не дивуюсь
Приходится повторить то, о чем просил вчера-- Обращаюсь, в первую очередь,к Евгению,с одновременной просьбой поддержать всех неравнодушных.Давайте создадим Фонд САБО!!!Когда лагерь болельщиков расколол ваксовский беспредел,почти у всех в памяти в дальний угол памяти забился тот момент,что эксперт Сабо,бывший футболист,НЕ видит,он же уже НЕ все витдит,он же уже совершенно Ничего не видит!!!!Он ставит судье 10 баллов за то,что тот дает Гармашу 2-ю желтую.Но он же не видит,он совсем не видит,что судья разрешил Пятову продолжить игру.и не видит,он же совершенно не видит,что массажист еще на поле... Да все мы видели и слышали оценки,комментарии и отношение к творящемуся БЕСПРЕДЕЛУ Йожефа Йожефовича Сабо.Давайте договоримся вносить в Фонд Сабо не более 0,25 гривен(будет масса желающих).Затем купим хороший плед,чтобы старик.сидя у хорошего домашнего телевизора,мог наслаждаться зарубежным и,будем надеяться,очищенного от ВАКСОВЩИНЫ отечественного футбола!!!Организуем встречу и проводим человека на заслуженный,всеми нами ожидаемый отдых...
Какая эволюция мнений, просто у него мелкая душенка, его близко к Динамо подпускать нельзя и вообще забыть что такой человек был в Динамо, потому что такими поступками он перечеркивает все то хорошее что когда то сделал для клуба. Одним словом продался за миску супа.
Ни хрена не достойно менять мнение через каждые 5 сек.Если взялся комментировать матч, то должен перед тем как открыть рот,все проанализировать.А Сабо просто продажная личность-и этим все сказано.Я когдато восхищался этим человеком,но сейчас.....
Сабо-самий принциповий експерт:)
слишком уж все очевидно,по трезвому-то! А так,да-игрок был от Бога,но как человек-всегджа был г...!
Видать денег мало дали. Пришлось выбивать таким макаром.