11 квітня 2012 12:58

В Севилье появится улица имени Антонио Пуэрты

Одну из улиц в Севилье назовут именем футболиста Антонио Пуэрты, который умер в результате сердечного приступа в 2007 году.

Пуэрта, воспитанник футбольной школы местной «Севильи», умер в возрасте 22 лет 28 августа 2007 года от последствий сердечного приступа, который случился с ним за три дня до этого во время матча против «Хетафе».

Клуб поддержал инициативу болельщиков назвать улицу Севильи именем футболиста, заявив, что Пуэрта является «символом всего города», сообщает Marca. Мэр столицы Андалусии Хуан Игнасио Сойдо заинтересовался идеей и пообещал обсудить вопрос с родителями покойного футболиста. Градоначальник заявил, что этот проект «является примером открытости Севильи». Он подчеркнул, что имя футболиста для молодежи будет хорошим примером «воли, страсти к работе, солидарности и иных профессиональных и человеческих качеств».

Пуэрта в составе «Севильи» становился обладателем Кубка Испании, Суперкубка Испании, Суперкубка УЕФА и дважды - Кубка УЕФА. Во время церемонии награждения сборной Испании по футболу золотыми медалями Евро-2008, а также чемпионата мира 2010 защитник испанцев Серхио Рамос получал награду и праздновал победу с командой в майке с изображением Пуэрты и надписью: «Всегда с нами».