11 квітня 2012 11:44

Немецкий скальпель для Андрея Диканя

Уже больше двух недель любители отечественного футбола с повышенным вниманием следят за судьбой украинского голкипера Андрея Диканя, неделю назад в матче 37-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит» покинувшего поле отнюдь не из-за тактических соображений тренера... Тогда на 51-й минуте встречи украинский вратарь столкнулся с форвардом питерцев Александром Кержаковым и получил от него удар коленом в голову. В результате – многочисленные травмы лица и сотрясение головного мозга.

Как уже сообщала «Команда», московские врачи спустя несколько дней после инцидента постановили, что без операции Диканю не обойтись. И как оказалось позже, Андрея решили прооперировать в Германии. На прошлой неделе футболист отправился в Европу, и уже на сегодня вратарю назначена операция.

«Сейчас прохожу разнообразные процедуры, консультируюсь с врачами, – сказал футболист во вчерашнем разговоре с нашим корреспондентом. – Будет ли операция, назначенная на первую половину дня, под местным или общим наркозом – пока не знаю, с анестезиологом еще этого не обсуждал. Но сам я не волнуюсь (тем более рядом находится жена, прилетевшая со мной в Германию), надеюсь, что все пройдет успешно. Медики считают, что в предстоящем хирургическом вмешательстве нет ничего сложного, и вскоре начнется процесс восстановления. Но о сроках возвращения к игре пока ничего не известно». (Как заявил один из ведущих специалистов России по пластической хирургии профессор Александр Неробеев, Андрей Дикань уже через полтора месяца будет практически здоров. – Прим. ред.).

Газета "Команда"