11 квітня 2012 06:10
23

Джонатан УИЛСОН: "В чем состояло нарушение Гармаша – непонятно"

Джонатан Уилсон о матче «Шахтер» – «Динамо»

Знаменитый британский футбольный обозреватель и знаток восточноевропейского футбола Джонатан Уилсон написал статью, опубликованную в Irish Examiner.

Послушать Мирчу Луческу, так можно подумать, что все в украинском футболе ополчились против него лично и его команды. Он постоянно жалуется на неудобный график и судейство и умудрился даже найти способ обвинить украинскую федерацию в катастрофе, в которую он попал перед Рождеством и после которой, к счастью, он, судя по всему, в настоящее время восстановился. Перед субботним матчем с киевским «Динамо» он высказал свои замечания по поводу судьи Юрия Вакса. И надо же так случиться, что именно Вакс, как того и боялся Луческу, стал главной фигурой, правда в пользу «Шахтера». За три минуты до перерыва при счете 0-0 полузащитник Денис Гармаш, у которого уже была в этом матче желтая карточка, упал в штрафной «Шахтера». Ему оказали помощь на поле, после чего он побежал к боковой линии, чтобы там дождаться разрешения судьи и вернуться на поле. Вакс, однако, подбежал к нему, причем с желтой карточкой, уже вынутой из кармана, На лице судьи была мимика, которая, конечно, могла быть и просто гримасой, но, увы, была похожа больше на улыбку. Он предъявил Гармашу карточку и затем показал игроку и красный сигнал.

В чем состояло нарушение Гармаша, непонятно. В Украине принято считать, что Гармаш покинул поле без разрешения судьи, хотя судья Мирослав Ступар указал, что Гармаш на самом деле вообще не покидал поля, и карточка ему была показана, когда он направлялся к боковой линии. Кроме того, все игроки знают, что после оказания помощи им следует покинуть поле – кто из них ждет формального разрешения на это от судьи? Возможно, Вакс удалил Гармаша за затяжку времени, поскольку он пробежал 50 ярдов до боковой а не 3 – до линии ворот, но учитывая, что в правилах ничего не сказано о том, где игрок должен покинуть поле, а также, что он покидал поле бегом, это выглядит весьма сурово.

"Они всегда жалуются на судейство, – заявил капитан «Шахтера» Дарио Срна. – Но мы побеждаем их во всех важных играх в течение пяти лет».

Уилсон сообщает о конфликте между Юрием Семиным и Спиридоном и пишет, что первая половина матча прошла в равной борьбе. По его мнению, «Динамо», вышедшее на игру с тремя опорниками, успешно разрушало игру «Шахтера». Однако после удаления преимуществом завладели хозяева.

Журналист напоминает, что при равенстве очков будет назначен «золотой» матч за звание чемпиона Украины. Однако можно с уверенностью предположить, пишет Уилсон, что Юрий Вакс его судить не будет.

После всего этого очень хочеться увидеть золотой матч. С рефери из Европы.В котором Динамо покажет кто чемпион!
Сховати
Был уже итальянец мало?Чем тебе плохое судейство Днепр-Металист Можаровский отлично отсудил,никаких претензий.Только Девич не может понять почему дают красную за умышлиный срыв атаки(там 50жетяк 50 красная но судья выбрал красную его право).А то с такой фермой по выращиванию судьей мы будем приглашать западников судить первую лигу.Своих хороших ножно иметь а не на запад надеятся.
Сховати
Поспешил.Пан Маркевич начал плакатся.
сабо нравятся рыжие собаки.по этому он и высказался в их пользу.а срна это тварь с тварей!
Руководствуюсь всегда пословицей:" Всё,что случается, всё к лучшему" Даже из самого негативного результата, на первый взгляд, можно извлечь пользу. ИМХО Так и здесь. Футбольная Европа увидела на деле манеры и сущность крото-клуба и от этого говна им(клубу кротов) не отмыться. Тут некоторые призывали отделить спорт от политики. Дак это не политика, это кучка имущих возомнила, что им всё можно, что можно разворовывать деньги(бюджет), земли, озёра,реки. Теперь пытаются украсть футбол. Теперь пусть пыжатся( не долго), ярлыки по всему лицу.
Сховати
Это точно. Теперь и европейцы поняли, что из себя представляет юзовский Реал, этот ансамбль проституток.
Не знаю Валера, прочитаешь ли мой комент или нет, но мне кажется что ты не прав! В Европе НЕ УВИДЕЛИ ! сущность донецкого клуба. Если бы показать открыть глаза господину Платини (крайний случай - УЕФА ) на этот беспредел что творится в украинском футболе. Расписать ( так как сделал это коллега на паралельной ветке) с какой форой начинает чемпионат "Восточная барселона" .А следующий будет начинать еще с большей! И привести статистику матчей ФК "Крот" с ФК "Крот"(Мариуполь),Мет Дон и т.д. и т.п. за последние пять сезонов. Можно туда добавить нарезки видео "принципиальных" матчей. Если бы УЕФА взялся за это дело и вдул по самые немогу с отлучением от Еврокубков лет так на 10, а то и пожизненно. А то эти дятлы кротофаны досих пор шубы вспоминают. Вот тогда можно сказать, что Европа УВИДЕЛА сущность этого клуба, а так это пшик!
Сховати
Думаеш Саша Заваров не раскажет?
Ребята новость:"У Ахметова отказались от строительства офисного центра на Андреевском" не от нашего ветра случайно,может бурю устроим.
Прочитал. Спасибо за отклик. Прав/не прав, это покажет время. Думаю руководители европейских клубов и структур далеко не слепые люди. Другое дело, что на кротовских менерах в Европе не поедишь(надеюсь), но учитывая амбиции Ахметова имидж ему подпорчен. В этом почти уверен.
Надеюсь вакс вообще судить не будет!!!
Следующие интервью ненавистника трамваев будет начинаться со слов что Суркис купил английского журналиста Джонатана Уилсона, а Пенисов запустит новый конкурс для интеллектуалов с Донбасса, "Что побудило Джонатана Уилсона написать данное интервью"))
Сховати
Суркис купив всю пресу окрім донецької, Уилсона також купив, і програму "Свисток". Денисов скаже "Що можна казать, якщо один з братів президент Динамо, а інший головна людина в федерації")))
Сховати
А далее выйдет интервью авторитетного лысого сборника, в котором он будет со слезами на глазах тупа отвечать за базар, что в туннеле на Даунбасс арене за спиной у Сашо стоял именно Джонатан Уилсон в динамовской футболке и кричал :"Спасибо болельщикам Донбасса за президента пи...са!!!))
Сховати
А він Федоровича любив, а той його оскорбив)))
Понятно,что у президента забот невпроворот.Обращаюсь, в первую очередь,к Евгению,с одновременной просьбой поддержать всех неравнодушных.Давайте создадим Фонд САБО!!!Когда лагерь болельщиков расколол ваксовский беспредел,почти у всех в памяти в дальний угол памяти забился тот момент,что эксперт Сабо,бывший футболист,НЕ видит,он же уже НЕ все витдит,он же уже совершенно Ничего не видит!!!!Он ставит судье 10 баллов за то,что тот дает Гармашу 2-ю желтую.Но он же не видит,он совсем не видит,что судья разрешил Пятову продолжить игру.и не видит,он же совершенно не видит,что массажист еще на поле... Да все мы видели и слышали оценки,комментарии и отношение к творящемуся БЕСПРЕДЕЛУ Йожефа Йожефовича Сабо.Давайте договоримся вносить в Фонд Сабо не более 0,25 гривен(будет масса желающих).Затем купим хороший плед,чтобы старик.сидя у хорошего домашнего телевизора,мог наслаждаться зарубежным и,будем надеяться,очищенного от ВАКСОВЩИНЫ отечественного футбола!!!Организуем встречу и проводим человека на заслуженный,всеми нами ожидаемый отдых...
Сховати
Он тебя услышал и уже дал заднюю :) " Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо убежден, что ошибка арбитра субботнего матча 26-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» (2:0) Юрия Вакса, который в конце первого тайма удалился с поля хавбека столичной команды Дениса Гармаша, повлияла на исход этого поединка. «Ошибка судьи повлияла на результат матча. Арбитр просто не довел эпизод до конца, удалив при этом Гармаша. Рефери изна­чально потерял контроль над данной ситуацией. Один из его промахов заключается в том, что Вакс разрешил вводить мяч при посторонних на поле. Гармаш же, не покидая газон, устремился к боковой линии, что­бы поскорее войти в игру, по­скольку, если футболист нахо­дится за лицевой, то может всту­пить в игру только во время остановки в ней и по разреше­нию арбитра. А Ваксу, видимо, показалось, что Денис выходил за лицевую линию, а потом самовольно вернулся на поле, вот он и расщедрился на вторую жел­тую карточку», — цитирует Сабо «КОМАНДА»."
Товарищ не понимает.... В даунецк его. На стажировку.)))) http://www.youtube.com/watch?v=63c55_TMLOk
Господь (не Вакс)- разсудит в золотом матче
Продолжаю верить в успех! Не должно этим марионеткам всё сойти с рук!
Обьяснения не могут найти те, кто боится вслух сказать, что "Бакс" знал до начала матча, что должен кого-то удалить у киевлян или поставить левую точку.