5 квітня 2012 22:49

Эвребе: "Оскорбления продолжают поступать"

Скандально известный норвежский арбитр Том-Хеннинг Эвребе заявил, что продолжает получать оскорбления от болельщиков, недовольных его судейством в матче между «Челси» и «Барселоной» в 2009 году, сообщает Guardian.

В полуфинальном матче Лиги чемпионов сезона-2008/09 между «Челси» и «Барселоной» Эвребе не назначил несколько пенальти в ворота каталонцев, которые в итоге пробились в финал. Еще на поле он был атакован Дидье Дрогба и Михаэлем Баллаком, а впоследствии получил множество угроз от фанатов «синих», в результате чего покидал Англию под охраной полиции.

«Оскорбления продолжают поступать, я получаю три-четыре письма по электронной почте в год. Нельзя сказать, что это хорошо, впрочем, это не выглядит серьезной проблемой. Членам своей семьи я эти письма не показываю, они не так много знают об этой истории, не собираюсь их огорчать», – заявил Эвребе, который живет в Осло и продолжает судить матчи чемпионата Норвегии.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что теперь я бы принимал иные решения в некоторых моментах. Этот опыт меня многому научил. Но любой рефери скажет вам, что бывают как удачные, так и неудачные матчи, а также отдельные игровые эпизоды, это часть нашей работы», – заметил норвежец.

В полуфинале Лиги чемпионов сезона-2011/12 «Челси» попытается взять реванш у «Барселоны», первая встреча команд пройдет 18 апреля на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

«Конечно, я буду смотреть этот матч. Несмотря ни на что, я по-прежнему наслаждаюсь просмотром Лиги чемпионов, особенно люблю большие матчи в заключительной фазе турнира», – сказал Эвребе.