4 квітня 2012 17:38
4

"Спартак" продлил контракт с Диканем

Главный тренер и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что московский клуб продлил контракт с вратарем Андреем Диканем.

– Приход Андрея Диканя стал одним из самых заметных событий для нашего клуба за последние несколько лет, – отметил Карпин. – Своей игрой Дикань доказал, что является  ведущим голкипером российского чемпионата. Мы продлили с ним контракт, а значит, еще не один год мы увидим Андрея в воротах «Спартака». При этом искренне сожалею, что сейчас из-за серьезнейшей травмы он находится на больничной койке и в скором времени ему предстоит операция в Германии. Мы ценим людей, которые профессионально, верой и правдой, служат «Спартаку». И понимаем, насколько важна сейчас, в тяжелый для него момент, поддержка клуба. И потому делаем и будем делать все от нас зависящее, чтобы Андрей как можно скорее вернулся на футбольное поле. Мы все с нетерпением ждем этого дня и верим, что он не за горами.

а вот новость, в которой говорится, что еще до травмы продлил: 04.04.2012 Для основного голкипера красно-белых российский сезон, увы, уже завершен. Если шанс поехать на Евро-2012 у Андрея Диканя пока остается, то в семи матчах, которые еще предстоят «Спартаку», он уже точно не сыграет. Тем не менее, за свое будущее в команде 34-летний страж ворот может не волноваться. Как стало известно нашем порталу, летом начнет действовать новый контракт Диканя со «Спартаком», рассчитанный на два года. Причем, документ был подписан задолго до злополучного матча с «зенитом». Правда, есть один важный нюанс, о котором мы уже сообщали. Если Дикань станет легионером, а это может произойти в сезоне 2013/14, контракт автоматически потеряет силу. На данный момент в послужном списке вратаря «Спартака» нет официальных матчей за сборную Украины (товарищеские игры, по нашим сведениям, имеют другой статус). Таким образом, если Дикань успеет восстановиться к Евро-2012 и получит приглашение от Олега Блохина, ему придется решать дилемму. С одной стороны, сыграть на чемпионате Европы – мечта каждого футболиста. А с другой стороны, если это случится, голкиперу придется покинуть «Спартак» после сезона 2012/13 и искать себе новый клуб. Впрочем, не будем торопить события. Андрею еще предстоит непростая операция в Германии, а потом курс реабилитации. Сейчас же надо просто еще раз пожелать мужественному футболисту здоровья. В конце концов, оно важнее любых контрактов и карьерных вершин... Источник: бобсоккер.ру.
Сховати
Видимо нам нам это преподносят как бы для сочувствия?!
Источник - их официальный сайт. В плане информации о контрактах он поточнее должен быть, нежели бобсоккер.
Очень достойная позиция клуба!Тут и говорить не о чем...