4 квітня 2012 13:09

"Арена Львов". За кулисами (ВИДЕО)

Информационный центр «Украина-2012» предлагает вашему вниманию новый ролик о жизни «Арены Львов» накануне Евро-2012. Видео снято на матчи ФК «Карпаты» - ФК «Александрия», который состоялся 25 марта 2012 года.
 
В центре внимания - не футбольный поединок, а люди на стадионе. Кто готовит газон, что происходит в зоне игроков за несколько часов до игры, как приезжают команды, как собираются и болеют сторонники команд - все это было в фокусе операторов.
 

В этот день на матче присутствовали около 12 тысяч болельщиков. Напомним, встреча закончилась с ничейным счетом 1:1.

Отметим, что инспекции о последних приготовлений стадиона к Евро-2012 3 апреля 2012 года лично провел председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Костюк. Руководитель Львовщины осмотрел помещение арены, а также провел совещание, на котором поставил вопрос энергообеспечения стадиона, благоустройства прилегающей к стадиону территории, в частности председатель Львовской облгосадминистрации дал распоряжение организовать аудит на предмет приведения прилегающей территории в порядок: выставление рекламных щитов, билбордов и т.п. Во время совещания также обсуждался вопрос освещения объездной дороги и стадиона, а также временного съезда на стадион от Кольцевой дороги.