4 квітня 2012 11:54
3

Олег ОРЕХОВ: "Шахтер" и "Динамо" рассудит крайне сдержанный профессионал"

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал назначение на игру премьер-лиги между "Шахтёром" и "Динамо" судейской бригады во главе с Юрием Ваксом.

"Я знаком с Юрой и считаю, что он по праву входит в когорту лучших украинских арбитров. Не назвал бы его жёстким рефери. Скорее, он грамотный и крайне сдержанный профессионал.

Не стоит забывать, что каждая игра между "Динамо" и "Шахтёром" кроме спортивной составляющей несёт и психологическую нагрузку. Вы же помните, сколько обычно в этих дерби арбитры достают карточек из кармана. Как жёлтого, так и красного цвета. И в этой игре всё будет зависеть от поведения самих игроков.
Что касается нынешнего матча, то турнирные расклады накладывают на Вакса дополнительную ответственность. Эта игра – главная в сезоне", — сказал Орехов корреспонденту "Чемпионат.com" Анатолию Янголю.

Кому интересно мнение судьи с подмоченой репутацией? Уверен Вакс от такого одобрямса не в восторге.
Ніяк не можу збагнути, з якого дива в цього "арбітра" питають думку ? Таких персон потрібно ігнорувати а не надавати їм слово, ... виходить цим більше корумпований арбітр тим більше цікавляться його думкою, тільки в Україні таке можливо:)
Я очень рад, что легенда суддейского корпуса, честнейший из честнейших, Олег Орехов одобряет назначение Вакса судить матч подземных с киевлянами)