2 квітня 2012 17:47
1

Дасаев: Кержаков не виноват в травме Диканя

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков не виноват в том, что вратарь «Спартака» Андрей Дикань получил тяжелейшую травму в столкновении с ним, заявил знакменитый голкипер красно-белых, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев.
Кержаков в одном из эпизодов матча чемпионата России по футболу со «Спартаком», прошедшего 31 марта, попал коленом в лицо Диканю. Вратарь был заменен, позже у него диагностировали несколько переломов лицевой части черепа. Сейчас голкипер сборной Украины находится в больнице.
«Кержаков не виноват в том, что травму получил Дикань. С другой стороны, может быть, он мог убрать колено, но форвард в данном случае не виноват. Все зависит от форварда и от того, как он чувствовал ситуацию, но это была игровая ситуация. Не мне судить, стоит ли наказывать теперь Кержакова», – сказал Дасаев.
Дикань не был сразу заменен после полученной травмы и пропустил решающий гол от Кержакова с пенальти, будучи уже травмированным. Дасаев считает, что медицинский штаб красно-белых нельзя винить в том, что Дикань продолжил играть с травмой.
«Если Дикань сам сказал, что будет играть дальше и его менять не надо, то какие же могут быть проблемы? Он ведь сам захотел играть дальше и замену не просил», – пояснил Дасаев.

да дикань продолжил игру так как был заморожен и не чувствовал боли какое-то время а врачи несмоглии определить травму сразу, ну а кержаков получил травму моральную