2 квітня 2012 15:28

"Кубань": "Поправляйся, Андрей!"

Футбольный клуб «Кубань» желает полного и скорейшего выздоровления голкиперу московского «Спартака» и сборной Украины Андрею Диканю, получившему сложное повреждение в матче против санкт-петербургского «Зенита».

Все мы рассчитывали, что увидим Андрея в воротах «Спартака» во время очного противостояния желто-зеленых со столичным клубом, которое состоится 8 апреля. Однако судьба распорядилась иначе, и Дикань вынужденно пропустит матч с командой, в составе которой провел без малого сто матчей, оставив значительный след в клубной истории и памяти болельщиков.

И все же, прекрасно зная характер этого замечательного спортсмена, уверены, что данные трудности в его жизни носят временный характер, и вслед за ними обязательно последует новый подъем – в профессиональной карьере и в жизни.

– Желаю Андрею поскорее восстановиться не только физически, но и психологически, – говорит Артур Тлисов, отыгравший вместе с голкипером бок о бок не один десяток матчей в Премьер-Лиге и Первом дивизионе. – Для вратаря это важно, тем более, что Дикань всегда славился своим мужеством и даже бесстрашием, всегда вселял уверенность в партнеров по команде. Здоровья Андрею, поскорее восстановиться и обязательно сыграть на домашнем Чемпионате Европы.

– Вместе с Диканем мы делили один номер на спартаковской базе и на выездах команды, поэтому прекрасно знаю этого человека, – говорит голкипер «Кубани» Александр Беленов. – Уверен, его оптимизм и боевой настрой обязательно помогут ему восстановиться как можно скорее. Хочется пожелать Андрею скорого и полнейшего выздоровления, которое позволит ему помочь своей сборной на предстоящем Евро.

Андрей Дикань перешел в «Кубань» в начале 2004 года из хабаровского «СКА-Энергии». В составе желто-зеленых в 2004-2007 годах провел 94 матча.