31 березня 2012 13:17
2

Червиченко: "Как "Спартаку" сдержать Кержакова? Ногу сломать"

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в преддверии матча с «Зенитом» высказал свое мнение по поводу игры нападающего красно-белых Артема Дзюбы и рассказал, как можно справиться с форвардом питерцев Александром Кержаковым.

– По статистике, Дзюба чаще остальных в «Спартаке» организовывает голевые моменты для партнеров. С учетом травмы Билялетдинова, Артем – единственная кандидатура на позицию под нападающим?

– Мне Дзюба нравится, он напористый, жадный до игры, до голов. Но он несколько прямолинейный и часто пробивается за счет фактуры, а защитники в «Зените» не мальчики с улицы. Они тоже фактурные и опытные. Думаю, Дзюбе в этом матче будет сложно. Правда, надо понять, во что «Спартак» будет играть, кто выйдет. Там же полный сумбур.

– Есть ли у вас объяснение, почему не получился старт сезона у Билялетдинова?

– По той же причине, почему у него не получилась карьера в Англии. Быстро раскрылся и, как это часто бывает, быстро начал затухать.

– Вы хотите сказать, что у него нет желания?

– Я всегда говорил, что это хороший и качественный игрок. Даже немножко больше, чем хороший, но отнюдь не звезда. Если раньше за счет молодости и желания он мог компенсировать свои недочеты, то сейчас желания поубавилось, с возрастом эмоции поутихли. На сегодняшний день он на своем уровне, выше которого он уже вряд ли будет. Когда было столько шума вокруг его покупки, я не понимал этой радости «Спартака». Тем более были вообще непонятные моменты. Например, Карпин заявлял, что они очень тихо провели сделку и смогли увести Билялетдинова у других команд. А сам Динияр говорил, что им никто кроме «Спартака» не интересовался. Получается, игрока хотел только «Спартак».

– Как «Спартаку» быть с одним из самых сильных российских игроков «Зенита» Александром Кержаковым?

– Ногу сломать.

– Это удаление.

– А как еще? Кержаков быстрее всех защитников «Спартака», он неординарен. Это огромная головная боль.

Что сделать, чтобы Черниченко не говорил ерунду? Язык вырвать.)))
Сховати
молодца, Червя гнать жирного