31 березня 2012 12:17

Ковальчук жалуется на "Черноморец" в ФИФА

Полузащитник одесского "Черноморца" Сергей Ковальчук подал заявление в палату по разрешению споров ФИФА с требованием выплатить ему положенные по контракту деньги, сообщил агентству "Р-Спорт" сам игрок.

Ковальчук, известный по выступлению за московский "Спартак" и "Томь", стал игроком "Черноморца" в 2011 году.

"Мы подали заявление в палату по разрешению споров ФИФА. Клуб мы заранее предупредили о своих намерениях, однако его руководители продолжают молчать и игнорируют наши требования", – сказал Ковальчук по телефону.

Футболист отказался называть величину долга, однако отметил, что "сумма набежала хорошая".

Ковальчук заметил, что сейчас не имеет игровой практики. "Причем не выступаю даже за дубль, в составе которого сейчас тренируюсь. Последний раз в официальном матче я играл конце декабря, с "Днепром". Потом провел сборы с командой, на которых я получил небольшую травму, на лечение которой потребовалось три дня. Однако тренер меня отцепил от сборов и больше с основной командой я не тренировался", – рассказал Ковальчук.

Игрок рассказал, что в зимнее трансферное окно к нему проявлял интерес ряд российских и казахстанских клубов. "Однако до закрытия трансферного окна оставалось мало времени, и те варианты, которые предлагались, меня не устраивали", – заявил он.

Ковальчук рассказал, что одним из клубов, который сделал ему предложение, был казахский "Тобол", в котором сейчас главным тренером работает Вячеслав Грозный. "Хотел поработать с этим специалистом, по этой причине я рассматривал этот вариант", – отметил 30-летний футболист.

Контракт с одесским "Черноморцем" у Ковальчука истекает в мае.