31 березня 2012 10:13
23

Павел РЕБЕНОК: "Настолько захватил азарт борьбы, что я совсем забыл про карточки"

В течение недели в прессе было немало высказываний о том, что трое игроков Ворсклы – Арменд Даллку, Йован Маркоски и Павел Ребенок – умышленно получили предупреждение в игре против Черноморца, чтобы пропустить завтрашний поединок против Шахтера, в котором их команде вроеде как "ничего не светит", и тем самым снять с себя груз "горчичников" перед заключительными поединками чемпионата.

За разъяснениями Football.ua обратился к Павлу Ребенку.
– Не буду скрывать, меня удивила вся эта история, а высказывания некоторых специалистов и их выводы в определенной мере даже возмутили.
Павел, давай не будем горячиться. Для начала скажи, ты знал, что в случае получения предупреждения в матче против Черноморца, не сможешь выйти на поле во встрече с Шахтером?
– Не буду скрывать, конечно, как каждый нормальный футболист-профессионал, я слежу за количеством карточек, которые есть в моем персональном реестре. Но в ходе игры с Черноморцем, которая оказалась по-настоящему интересной, меня настолько захватил азарт борьбы на поле, что я совсем забыл про все эти карточки. Даже когда судья дал мне предупреждение, до меня не сразу дошло, что я не буду играть с Шахтером. Об этом мне сказали, сейчас уже не помню кто именно, когда мы вышли из раздевалки. Но у меня и мысли не было, что столько шума будет вокруг моей, Арменда и Йована дисквалификации.
Ты получил карточку за неспортивное поведение. Помнишь как это было?
– Да, конечно. Я откинул мяч после свистка и арбитр тут же полез в карман за карточкой. Не буду возражать, согласно букве футбольного закона, он все сделал правильно.
Когда ты откидывал мяч, неужели ты не понимал, что получишь за это предупреждение?
– По идее, должен был понимать. Ведь я не первый год играю в футбол и в принципе ориентируюсь, когда и за что можно получить карточку. Но поймите и меня, у меня в этой игре эмоции били через край. Я впервые играл в Одессе против Черноморца, то есть против своей бывшей команды, в которой я провел три года. Из Черноморца я ушел со скандалом. О его причинах сейчас вспоминать не хочу и к тому же они не имеют никакого отношения к нынешней ситуации с карточками.

Конечно, я очень хотел доказать и руководству одесского клуба, и болельщикам Черноморца, что они не зря за меня боролись. Я очень хотел, чтобы мы выиграли, а я забил гол. Играли мы совсем не плохо. Правда, счет уже в дебюте открыл Черноморец. Но мы сумели отыграться и практически весь второй тайм атаковали, имели преимущество. Однако второй мяч так и не забили. А вот одесситы свой шанс не упустили и снова вышли вперед. Поэтому, как мне кажется, вполне естественно, что в самом конце игры, при счете 2:1 в пользу соперника, у меня где-то сдали нервы. Также скажу, что в какой-то мере этому поспособствовали трибуны. В Одессе стадион чисто футбольный и практически слышно все, что кричат болельщики. В свой адрес я услышал несколько неприятных реплик. Наверняка они также поспособствовали тому, что я слишком завелся.

А говорить, что я сознательно заработал карточку, чтобы не играть против Шахтера, это полный бред. Наоборот, я очень сожалею, что в воскресенье не выйду на поле. Во-первых, обидно, что не смогу помочь партнерам по команде. А во-вторых, матчей против таких команд, как Шахтер, в карьере слишком мало, чтобы их специально пропускать.
Тем не менее, многие считают, что и ты, и Даллку с Маркоски это сделали умышленно. К тому же Маркоски сам об этом сказал в одном из интервью.
– Да, но он объяснил это тем, что получил повреждение и все равно с Шахтером не играл бы. Поэтому и решил, что если пропускать игру, то уж лучше заодно сбросить и карточки. Что же касается Даллку, то вообще карточку дали за чисто игровое нарушение – Арменд боролся за мяч, упал, а игрок одесситов упал через него. Какая здесь может быть умышленная карточка? Здесь надо еще хорошо посмотреть, было ли там вообще хоть какое-то нарушение. Все это существенно отличается от того, что говорят некоторые специалисты, будто карточки мы получали согласно своему плану на игру. А вообще я не понимаю, чего это сторонники и сотрудники Динамо так активно обсуждают эту проблему. Мы что, должны помогать динамовцам в их борьбе за чемпионство с Шахтером? В конце концов, Динамо пока опережает дончан на три очка. Так что их, в случае побед в других своих матчах, на Донбасс Арене устроит и ничья. Или они не уверены в своих силах, поэтому все клубы Премьер-лиги теперь должны им помогать вернуть себе титул?..
А ты кому отдаешь приоритет в борьбе за чемпионство?
– Да мне как-то все равно – я равноудален от этих команд и их разборки как непосредственно на футбольном поле, так и за его пределами, меня совершенно не интересуют. Конечно, игру Шахтер – Динамо я посмотрю, но мне все равно, как она закончится. Я игрок Ворсклы, поэтому меня интересуют только ее турнирные интересы.

Иван Львов

Бреше, аж гай шумить..
Лукавит.
"Настолько захватил азарт борьбы, что при счёте 2-1 в пользу Черноморца я и не собирался бороться, а тупо стал перед мячом!
Сховати
Ну да, внезапно нахлынули теплые воспоминания о предидущем клубе, и сформировали непреодолимое желание потянуть время, помочь сопернику... Бред.
Чертовщина какая-то. Точно без трансильванца не обошлось )))
Павел РЕБЕНОК: "Настолько захватил азарт борьбы, что я совсем забыл про карточки" Между строк читается: Павел РЕБЕНОК: "Настолько захватил азарт левых бабок, что мы совсем забыли про совесть"
Правильно,Ребятенок!!! Зачем кому-то помогать,кто не платит тебе!!! Помогать нужно тому,кто больше отстегнет!!! Ты же ведь продажная тв......рь!!!
наглая ложь
я понимаю когда откидывают ,время тянут ,но здесь счет что ли устраивал ? и не надо их защищать ,увидете как они будут беречься перед матчем с Динамо ,и умирать на поле . Все однобоко . Почти все команды бьются с Динамо ,и сливают кротам ( если не сливают ,судьи выходят на первый план ). Я еще пойму если сливают обоим ,типа разбирайтесь сами ,но ведь это далеко не так .
"А ведь он прав! Почему все команды должны кому либо помогать?" Не прав, поскольку нужнно не помогать или пакостить кому-то, а играть в футбол. Сам факт, что вместо извинений перед СВОИМИ болельщиками звучат нападки на критиков, свидетельствует о том, что у ребёнка "рыльце в пушку".
Сховати
Ну может быть и так :) Хотя я не слыхал, чтобы болельщики Ворсклы сильно возмущались из за этого, заметь, возмущаются только фанаты Динамо и околодинамовское окружение :) Я вот тоже не пойму, почему все должны стараться для Динамо в конце этого чемпионата...
Сховати
Кто то говорил о том что "все должны стараться для Динамо в конце этого чемпионата..."??? И не нервы их подвели в эпизодах с получением карточек... Или что они там еще говорили. Все прекрасно видели что это было сделано умышленно. И нет сомнения кто в этих карточках очень заинтересован. Ответ очевиден! Два игрока Ворсклы просто продались известно кому!!! И даже если Ворскла отберет очки у кротов мое мнение не изменится. Они продались!!! А для Динамо не нужно кому то стараться, и помогать Динамо не нужно. Смотри в сторону кротоклуба. Понятно для кого стараются некоторые другие клубы. Кому помогают судьи. И кого СМИ продонецкие пытаются обелить в не то что в спорных моментах, а в моментах очевидных не в пользу кротов, причем топорно пытаются. Но на юзовских фанатов это действует. В общем не стоит очернять Динамо. Ты из за этого только и зарегистрировался вчера?
Сховати
Я не скрываю и даже написал в анкете, что болею только за Днепр! А что, на этом сайте нельзя что то неприятное говорить, даже если это правда надо молчать? Я не люблю обсуждать эти судейские ошибки разные, кто кому помогает, кто матчи сдаёт и так далее, даже по матчам Шахтёр - Днепр и Динамо - Днепр меня всё утроило. Хотя руководство Днепра другого мнения... Так же по Ворскле, больше склонен верить футболистам, а не догадкам и подозрениям всяким.
В твоем возрасте нужно научиться врать правдоподобнее!